<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 января (четверг) 2014
Шахты.SU. Криминал.
Наркоторговцев будут судить

Шахтинская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной преступной группы, которая с конца 2012 года занималась в городе сбытом героина в крупном размере.

Женщина-организатор, сама не употреблявшая наркотики, разработала план сбыта героина. К торговле она привлекла одного из своих сыновей-наркоманов, а также нашла ранее судимых наркоторговцев. Те подыскивали покупателей, договаривались о количестве и стоимости приобретаемого товара и сбывали его. Деньги отдавали организатору, которая их распределяла, она же определяла цены, проводила мониторинг наркотического рынка, от результатов которого зависел заказ количества и качества очередной партии. В целях конспирации бандиты использовали в разговорах между собой специальные термины, для обозначения размера наркотического средства.

С 13 февраля по 11 апреля прошлого года торговля героином происходила под контролем сотрудников УФСКН России по Ростовской области. В результате 888,29 гр наркотиков были изъяты из незаконного оборота.

Сейчас организатор и главный соучастник преступления содержатся под стражей. Остальные подельники с учётом их полного признания вины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело по ч.3 ст.30-п."а,г", ч.4 ст.228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой, в крупном размере, направлено для рассмотрения по существу в Шахтинский городской суд.

1579 просмотров
23 января (чт) 2014