<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 января (пятница) 2014
Виктория Высоцкая. Общество.
Дошкольники тоже пронесли свой Олимпийский огонь

Пусть это игра, но всё почти по-настоящему. Факел, олимпийская символика, спортсмены. Двор детского сада №41 запестрел красочными плакатами и шарами, расцвёл счастливыми улыбками малышей. Для своих воспитанников педагоги организовали не только эстафету огня, но и подготовили интересные игры и конкурсы на тему предстоящего главного спортивного события - Олимпиады. Что означают пять колец и почему они разного цвета? Кто придумал олимпийского мишку? Самые известные спортсмены и их достижения? На эти и другие вопросы дети отвечали бойко и непринужденно. Размахивая яркими шарами и привествуя прохожих, с громкими речёвками и песнями они прошлись по улицам города.

Почётным гостем праздника стала 12-летняя шахтинская тхэквондистка Анастасия Фисенко. У девочки уже немало спортивных достижений и побед. Настя гордится 11-ю медалями и заслуженным чёрным поясом. Именно ей было поручено право пронести символический факел с огнем. Анастасия отлично справилась с заданием, а затем дала подержать факел ребятам. Заодно рассказала им о разных видах спорта и боевых искусствах. К слову сказать, в этом детском саду уже больше года работает секция по тхэквондо. Возможно отсюда будут выходить маленькие звездочки с целью гореть ярче на спортивном небосклоне.

Дошколята с восторгом проводили свой Олимпийский огонь. А после запустили в небо шары и с восторгом наблюдали, как они покидали землю. Не менее зрелищным стал разноцветный салют, который также подарил ребятам незабываемые эмоции и отличное настроение.

1829 просмотров
24 января (пт) 2014