<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 января (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Жильё.
"Наследие "Электротрансмаша" будут спасать

Шахтинская городская Дума дала добро на включение в план приватизации 2014 года 60-квартирной пятиэтажки в посёлке Фрунзе по адресу: проезд III микрорайон, 13а. Когда перед 48-м внеочередным заседанием об этом зашла речь на бюджетном комитете, депутат Сергей Запорожец, в чьём округе находится это многострадальное бывшее общежитие, сказал, что если здание срочно не приватизировать и не начать восстанавливать, город просто его потеряет.

Как объяснил председатель комитета по управлению имуществом Андрей Юрьев, приватизировать его будет... город сам у себя. Точнее, аварийное здание перейдёт к акционерному обществу, единственным акционером которого будет местная администрация в лице комитета по управлению имуществом. Под залог этого здания АО возьмёт кредит на его ремонт (не исключено привлечение в качестве подрядчика МУП "Капстроительство"), а затем квартиры в отремонтированном доме будут реализованы по программе предоставления жилья взамен ветхого, и вырученные средства пойдут на возврат кредита.

Столь сложная схема вызвала замечание присутствовавшей на заседании бюджетного комитета Думы представительницы городской прокуратуры Ангелины Ивановой. Не имея конкретных претензий к правовой стороне вопроса, она высказала опасение, как бы приватизаторы не поставили себя в тупик, и из-за какой-либо юридической тонкости при оформлении сделок люди не остались бы без жилья. Андрей Юрьев заверил, что всё будет сделано правильно. Депутаты сначала на комитете, а затем и на заседании Думы возражений не имели. Тем более, что аварийная пятиэтажка на Фрунзе уже была включена в прошлогодний план приватизации, но до конца года не получилось собрать все необходимые документы.

2340 просмотров
27 января (пн) 2014
28 января (вторник) 2014
Житель
Непонятно... АО, есть акционеры, то есть потом они могут и дивиденты получать? С общежития? Или переселенные люди им платить будут?
1890 просмотров
28 января (вт) 2014