<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Правопорядок. | |
По факту взрыва газа в пятиэтажке возбуждено уголовное дело |
Шахтинская прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности) по факту взрыва газа, произошедшего в многоквартирном жилом доме города Шахты.
Органами предварительного расследования установлено, что 24 января рабочие делали натяжные потолки в квартире N26 пятиэтажного дома, расположенного по адресу: проспекте Ленинского Комсомола, 2 "б". Подрядчики нарушили правила пожарной безопасности, используя огонь рядом с газовым баллоном, наполненным пропаном. В результате взрыва пострадала не только указанная квартира но и четыре соседние, а также стоящий около дома автомобиль. Разрушены межквартирные перегородки на третьем этаже, деформировались полы и потолки между вторым, третьим и четвёртым этажами. Суммарный ущерб жильцам превышает 250 000 руб.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершения преступления, подлежащих доказыванию. Ход расследования уголовного дела прокуратурой города взят на контроль.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте