<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 февраля (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Культура.
Юным шахтинцам предложили себя показать и устроить для города праздник

В городском Дворце культуры началась подготовка к детскому конкурсу красоты и таланта "Маленькая красавица-2014" - "Юный лорд-2014". Такие конкурсы уже два десятилетия проводит Шахтинский "Имидж-центр", но всего второй раз подряд конкурс будет общегородским.

Первый общий сбор задержался на неделю из-за морозов, и руководитель "Имидж-центра" Татьяна Савина предупредила участников и их родителей, что график тренировок и репетиций будет достаточно жёстким. Будущим красавицам и лордам предстоит подготовить 20-секундную визитку, полутораминутный творческий номер и принять участие в общем постановочном представлении, представ при этом в трёх разных костюмах.

Среди участников предстоящего конкурса есть воспитанники "Имидж-центра", для которых подобные конкурсы не в новинку, но большинство представляют клубы и ДК города, различные детские творческие коллективы, а то и просто сами по себе. Наибольшее количество претенденток на звание "Юная леди-2014", в возрастной категории от 13 до 15 лет - их набралось аж 18 человек. Наименьшее число конкурсантов будут оспаривать звание "Юный лорд" - мальчишек участвует пока всего семеро во всех возрастных группах.

Конкурс собираются провести в городском Дворце культуры 2 марта. Если судить по опыту прошлого года и по предложенному организаторами сценарию, зрелище обещает быть грандиозным и сказочным.

1488 просмотров
10 февраля (пн) 2014