<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 февраля (четверг) 2014
Алексей Новиков. donnews.ru. Власть.
Губернатор Голубев предложил "разломать" структуру "Донэнерго"

Губернатор Василий Голубев резко высказался в пользу изменения структуры ОАО "Донэнерго". Недовольство главы региона вызвал явный перекос деятельности компании в сторону развития энергетической части в ущерб части тепловой.

- Структуру "Донэнерго" надо разломать. Там заместителей столько же, сколько у губернатора - девять или десять - причём как по энергетической части, так и по теплу. При этом компания развивается в основном за счёт энергетической части. Но очевидно, что всё время жить за счёт энергетики вредно, - отметил Голубев.

По мнению губернатора, принципиальным в работе "Донэнерго" должен стать упор на развитие теплосетей.

- Эксплуатация теплосетей должна стать безубыточной, - уточнил Голубев.

Кроме того, глава региона прокомментировал появившуюся информацию о возможной продаже областным правительством ОАО "Донэнерго". Из сказанного Василием Голубевым выяснилось: на данный момент речь о продаже компании не идёт, но губернатор не исключил, что в дальнейшем часть активов всё же может быть продана.

Напомним, что 100% акций компании "Донэнерго" до середины января текущего года были внесены в уставный капитал ОАО "Управление коммунальными ресурсами" (УКР), принадлежащего областному правительству.

Любопытно, что УКР создавалось правительством для получения под залог акций кредитов на инвестпроекты. Однако за два года ни об одном таком кредите публично сообщено не было.

В середине января 2014 года, после переименования УКР в Региональную корпорацию развития, все 100% акций "Донэнерго" там и остались.

В корпорацию влились 25% ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону", 97,41% Ростовской региональной ипотечной корпорации, 25,1% Южного регионального научно-исследовательского и проектного института градостроительства.

Как известно, региональную корпорацию развития возглавил теперь уже бывший замгубернатора Виктор Гончаров.

3200 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Фокс
очередная афера.все под себя подминает.
2291 просмотр
13 февраля (чт) 2014
Житель
Ну может и к лучшему. Цены в любом случае будут задирать, так может хоть порядок будет.
2285 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Фокс
как в нашем водоканале.на который голубев тоже лапу приложил.
2288 просмотров
13 февраля (чт) 2014
Юра
А зачем её создавали? Я так понял, тогда просто взяли котельные передали в управление электрикам, смысл? Они так и кинулись зани
>Структуру 'Донэнерго' надо разломать.

А зачем её создавали? Я так понял, тогда просто взяли котельные передали в управление электрикам, смысл? Они так и кинулись заниматься котельными? Ага, они кинулись добивать недобитое, штат под сокращение, зарплату отполовинили. Котельные просто доживают свой век, в них ничего не вкладывается и это при таких то тарифах на гигакалорию, как будто она у нас вырабатывается из метана, вывезенным со спутника Сатурна - Титана.
2307 просмотров
13 февраля (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Ответ очевиден, последние лет 20 у нас всё создается только для того что бы срубить бабло
13 февраля 2014 в 11:48 Юра пишет:
Ю> >Структуру 'Донэнерго' надо разломать.

Ю> А зачем её создавали?

Ответ очевиден, последние лет 20 у нас всё создается только для того что бы срубить бабло.
Кто тогда стоял у управления области, времена меняются, меняться должны и карманы.
2364 просмотра
13 февраля (чт) 2014