<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 февраля (четверг) 2014
Шахты.SU. Благоустройство.
В Шахтах до конца года установят 300 новых мусорных евроконтейнеров

Мэр города Денис Станиславов провел очередной объезд города, чтобы проверить исполнение поручений по очистке улиц от последствий недавних снежных заносов, а также соблюдение правил благоустройства. Об этом сообщает шахтинская администрация.

Как подчеркнул глава города, несвоевременная уборка и вывоз мусора, а также наведение порядка возле контейнерных площадок, остаются проблемой. Одна из таких площадок расположена на ул.Радищева, 120 "а" в поселке Петровском. В администрацию поступил сигнал, что по этому адресу вывозят мусор нерегулярно, в результате чего он разносится по прилегающей к контейнерной площадке территории.

- Одна из главных задач на сегодня в сфере благоустройства - продолжение достаточно уверенной работы по оборудованию контейнерных площадок и установки современных пластиковых евроконтейнеров для мусора. Данная площадка будет приведена в порядок до 10 марта, - отметил мэр.

Еще одна проблема - отлов бродячих животных, которые в немалой степени способствуют разносу мусора по округе. Именно в этом районе - зоне, прилегающей к заводу "Гидропривод", - в ближайшее время будут предприняты необходимые меры.

Сюда в ближайшие дни направят сотрудников управления муниципальной инспекции с целью проверки качества уборки придомовых территорий управляющей компанией. По результатам объезда, будут вынесены полагающиеся штрафы.

По информации главы, до конца 2014 года на территории города Шахты будет установлено порядка 300 новых мусорных евроконтейнеров. Но основная цель - полностью оснастить ими все городские территории до конца 2015 года. Городским властям это по силам, а для муниципальных предприятий, работающих в сфере благоустройства - большая экономия, так как оптимизируется система вывоза мусора.

1432 просмотра
20 февраля (чт) 2014