<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 февраля (пятница) 2014
Шахты.SU. Спорт.
В городском музее подвели итоги выставки, посвящённой Олимпиаде

"Олимпийские игры - великий праздник спорта" - эта акция стартовала ещё в декабре, а сегодня она завершается в последние дни главного события года - сочинской Олимпиады. Организаторы проекта - сотрудники городского музея, исторического Совета при администрации, Центра архивных документов и неравнодушные шахтинцы. Всё это время для школьников и студентов проходили познавательные встречи и экскурсии по спортивным объектам города, прогулки по проспекту Василия Алексеева, посещение выставок. Многих заинтересовала оригинальная экспозиция в музее, которая работала больше месяца. Здесь были представлены сведения об истории олимпийского движения, о знаменитых шахтинских спортсменах, их вещи, кубки и медали, уникальные фотографии и книги.

- Хочу поблагодарить всех за совместную работу, кто помог в реализации проекта и сам участвовал в его основных событиях, - отметила в своём выступлении директор музея Нина Проскурова. - У нашего города большие спортивные традиции, будем продолжать их.

Самые активные участники получили грамоты и благодарности. Для посетителей выставки шахтинские поэты и музыканты показали небольшой концерт.

1417 просмотров
21 февраля (пт) 2014