16+
21 февраля (пятница) 2014
Юрий Попов. Спорт.
Определились лучшие юные шахматисты

Вчера, 20 февраля, завершилось первенство города Шахты по шахматам среди детей. В трёхдневных соревнованиях, которые проходили в спортклубе "Политехник", участвовали 66 человек. В итоге Кирилл Королёв победил среди мальчиков до 12 лет. Никита Базин стал серебряным призёром, а Андрей Лапшев - бронзовым. У девочек в этом возрасте лучше всех в этом возрасте выступила Анастасия Турко. Софья Некрушец заняла второе место, а Анастасия Кононыхина - третье.

Среди детей до 10 лет "золото" выиграли Александр Кравченко и Юлия Прохорова. "Серебро" досталось Мирону Бычкову и Ксении Зинченко, а "бронза" - Сергею Климову и Екатерине Гресько.

В возрастной категории до 8 лет состязались лишь две девочки. В двухматчевом противостоянии Виктория Филиппченко победила Анну Лысенко.