<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 февраля (среда) 2014
Татьяна Рябинская. Общество.
Как пахнешь ты, душа мужская?..

Каждый день - и каждую ночь - наш город полнится автомобильным шумом... Это и шорох шин, и симфония клаксонов, и бормотание моторов, и в меру поэтические дорожные выступления водителей в адрес друг друга... Всё чаще за стеклом можно увидеть кудрявую женскую головку, но в основной своей массе этот бензиново-суровый мир всё-таки остаётся мужским... И ему присуща особая палитра запахов, которая сама по себе целый мир - как выяснилось по итогам нашего небольшого журналистского расследования.

Началось оно в обычное, ничем не примечательное утро, когда одну барышню на шахтинской улице неприветливый февраль методично заворачивал в ледяную простыню порывистого ветра и намекал, что хорошо бы прервать скитания и укрыться в помещении... Таковым волею судьбы стал автомагазин, который и был подвергнут самому тщательному осмотру. Девичьи очи скоро заскучали в этой обители фар и покрышек, и только одна весёлая витрина вдруг привлекла их внимание... На невольную улыбку, как на крючок, немедленно попался благодушный продавец, который тут же начал оживлённое вещание на тему: "Ароматизаторы всякие-разные - они же "пахучки" "Народное" название маленьких авто-прелестей вызвало ещё более широкую улыбку, что окончательно раззадорило продавца, спровоцировав его на краткую лекцию о мужских слабостях.

Оказалось, что выбор аромата внутри святая святых - салона автомобиля, дело отнюдь не менее ответственное, чем выбор духов для женщины... А ведь мы - чего греха таить! - известные привереды!

Каких только запахов нынче не предлагается взыскательному мужскому обонянию - и нахальный цитрус, и застенчивый арбуз, и свежий бриз, и пугающе натуральная ёлка, и имитации настоящего парфюма... Всего и не перечислить! А какие завлекательные формы придуманы для благородного дела ароматизации - это и "бочонки", и "вишенки", и "дельфинчики", и "ботиночки", и "короны"... Ароматизаторы можно основательно крепить к лобовому стеклу, игриво подвешивать к зеркалу заднего вида, найти им место на приборной доске и волшебной "ветродуйной" решётке или же вовсе закатить под чехол сидения...

Что ни говори, а в былые времена мужчинам наверняка было куда скучнее - мамонт пах мамонтом и только мамонтом! Никакого баловства с душком банана!..

Но каково же им приходится теперь? Поди не потеряйся в таком изобилии... И каковы же всё-таки мужские предпочтения по части салонных запахов? Зависят ли они от марки их авто?

Как выяснилось по итогам предпринятого опросного рейда, приятный аромат - важная составляющая хорошей дороги. Застенчивому владельцу "LADA Kalina " по сердцу оказался хвойный аромат, серьёзный обладатель "Toyota " сознался в пристрастии к запаху яблок, весёлый водитель за рулём "Ford" ответил, что любит аромат под названием "Новая машина" (есть и такой, пахнет здорово). Усталый мужчина, тихо припарковавший рядом с Универмагом джип "BMW", скромно обозначил приверженность к свежим ароматам а-ля "Утренний бриз", а сердитый владелец "Peugeot" питает слабость к "Пино Коладе". Джентльмен внутри "Hyundai" оказался неравнодушен к цитрусам, а пожилой сеньор за рулём "Mercedes" ответил мечтательно и совершенно неожиданно: "Лучше всего, когда в машине пахнет духами красивой женщины..." Таксист за баранкой "Volkswagen" нежно любит аромат лесных ягод, а мужчина, извлечённый из недр "KIA", самозабвенно предан запаху океана. На пути нам встретилась и приятная дама, правящая лошадкой "Renault". Она робко ответила, что ей по сердцу ваниль.

Вот такая она, "топ-десятка" салонных ароматов... И если в Вашу жизнь нечаянно вкатится чей-то автомобиль - хорошенько принюхайтесь. А вдруг аромат будет откровеннее водителя?..

2211 просмотров
26 февраля (ср) 2014
comdiv
"На вкус и цвет - товарищей нет!", да и на запах тоже. Действительно, запах и состояние салона авто, может многое поведать о владельце.
2179 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Гаврилыч
В моём "Москвиче" бензином пахнет!
2188 просмотров
26 февраля (ср) 2014
Юра
А в новом шевроле пахнет какой то жуткой парашей.
2233 просмотра
26 февраля (ср) 2014
27 февраля (четверг) 2014
Фаворитка
Ооооооо, в моем фордике тоже пахнет ароматом "Новая машина" и он реально пахнет здорово, не объяснимый запах, но оооочень приятный))))
В такси пахнет (читай ВОНЯЕТ) вонючими мужиками немытыми и дешевыми "вонючками" елочка, жесть просто )))) Иногда с открытым окном приходилось ездить и зимой)
2223 просмотра
27 февраля (чт) 2014
бонч - бруевич
Профессионально написана заметулька, на высоком литературном уровне и вместе с тем без заморочек и понятно! Очень даже можно рекомендовать торговцам пахучками, как рекламу - сразу реализация подскочит!
2248 просмотров
27 февраля (чт) 2014
бонч - бруевич
Что за нездоровая страсть нюхать потные подмышки таксистов, имея собственный благовонный "фордик"?
27 февраля 2014 в 08:31 Фаворитка пишет:
Ф> Ооооооо, в моем фордике тоже пахнет ароматом
Ф> "Новая машина" необъяснимый запах, оооочень приятный))))
Ф> В такси пахнет (читай ВОНЯЕТ) вонючими мужиками
Ф> немытыми и дешевыми "вонючками"

Что за нездоровая страсть нюхать потные подмышки таксистов, имея собственный благовонный "фордик"?
2305 просмотров
27 февраля (чт) 2014
Старый воробей
О бедном Матисе замолвите слово. Да что о нем скажешь? Он же для поездок на дачу и обратно предназначен. Какие в нём могут быть запахи? Клубника и малина, огурцы да помидоры. А ещё черешня и яблоки. Урожайный был год на яблоки. По осени был запах грибов. Сколько же их было грибов прошлой осенью! Тьма и тьма и тьма! А грибников ещё больше.
2265 просмотров
27 февраля (чт) 2014
28 февраля (пятница) 2014
Фаворитка
СВ молвлю, в бедном матисе моем, но на котором я ни дня не ездила, пахнет вишней
27 февраля 2014 в 22:51 Старый воробей пишет:
Св> О бедном Матисе замолвите слово.
СВ молвлю, в бедном матисе моем, но на котором я ни дня не ездила, пахнет вишней ))))
У вас. кстати как печка зимой? не замерзают окна?
2273 просмотра
28 февраля (пт) 2014
Старый воробей
Печка великолепная, окна не замерзают.
2293 просмотра
28 февраля (пт) 2014
Квадрат
Вы правы... Реанимация не успевала справляться.
27 февраля 2014 в 22:51 Старый воробей пишет:

Св>По
Св> осени был запах грибов. Сколько же их было грибов
Св> прошлой осенью! Тьма и тьма и тьма! А грибников
Св> ещё больше.

Вы правы... Реанимация не успевала справляться...
2319 просмотров
28 февраля (пт) 2014