<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 февраля (четверг) 2014
Шахты.SU. ЖКХ.
Надежды на отмену энергопайка не оправдались

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил в четверг, 27 февраля, что подписал постановление правительства о социальной норме электропотребления для населения, которая должна быть введена во всех регионах не позднее 1 июля 2016 года, сообщает РИА Новости.

"Оно (постановление) дает право руководителям регионов самостоятельно решать, когда заработает этот механизм - механизм учета электроэнергии, то есть делать это в разноскоростном режиме, о чём, собственно, регионы и просили. Но при этом все это должно произойти не позднее 1 июля 2016 года. То есть мы сдвинули срок на два года", - заявил Медведев на заседании правительства.

Глава Кабинета министров также сообщил, что для многодетных семей, инвалидов, для семей с детьми, которые имеют ограничения по здоровью, для сельских жителей, одиноких пенсионеров, а также для жильцов аварийных и ветхих домов размер нормы будет увеличен.

Медведев пояснил, что постановление определяет порядок дифференциации размера тарифа в пределах и сверх социальной нормы.

"Федеральная служба по тарифам должна внимательно следить за тем, как регионы устанавливают у себя цены на электроэнергию, и жёстко реагировать на все нарушения прав жильцов", - подчеркнул премьер.

Постановление главы Правительства России Дмитрия Медведева, согласно которому решение об установлении социальной нормы потребления электроэнергии будут принимать регионы, было размещено на сайте Кабинета министров в среду, 26 февраля.

2666 просмотров
27 февраля (чт) 2014
28 февраля (пятница) 2014
Зрячий
Ростовская область может отказаться от энергопайка // Шахты.SU
2462 просмотра
28 февраля (пт) 2014