<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 марта (понедельник) 2014
Шахты.SU. Политика.
На Дону готовы принять украинцев

Более двух тысяч мест подготовлены в Ростовской области для принятия мигрантов из Украины. Об этом сообщил журналистам губернатор региона Василий Голубев, возглавивший 2 марта, оперативный штаб, созданный в области для координации работ в связи с событиями на Украине.

- Большая часть мест - 1885 - зарезервирована в 12 санаториях, пансионатах и детских оздоровительных учреждениях в Неклиновском, Шолоховском, Цимлянском, Белокалитвинском, Каменском районах и городе Донецке. Пансионаты и санатории оборудованы всем необходимым и готовы принять людей прямо сейчас, поскольку рассчитаны на круглогодичную работу, - уточнил Василий Голубев.

Кроме того, зарезервировано 160 мест для приема из Украины граждан пожилого возраста. Этот резерв обеспечен в действующих в регионе специализированных учреждениях для пребывания престарелых граждан, пояснил губернатор.

Ранее Василий Голубев сообщил, что поток граждан Украины, въезжающих на территорию России в Ростовской области, в последние дни значительно возрос. Миграционная ситуация постоянно контролируется региональными службами. Пока въезжающие на территорию Ростовской области жители Украины направляются, в основном, к своим родным, живущим в донском регионе.

1754 просмотра
3 марта (пн) 2014