<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
3 марта (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Деньги.
В шахтинском бюджете добавилось денег

На 49-м заседании городской Думы внесены изменения в бюджет-2014. Увеличилась доходная часть бюджета - как за счёт собственных средств, так и благодаря росту безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней.

Собственные налоговые и неналоговые доходы должны подрасти за счёт земельного налога (+9428,8 тысяч рублей) с участков, предназначенных под строительство детсадов и инженерных коммуникаций в микрорайоне "Олимпийский", а также за счёт платы за установку и использование рекламных конструкций (+1375 тысяч рублей) и сборов от проведения муниципальной лотереи "Общее дело" (+112,8 тысячи рублей).

Безвозмездные поступления увеличиваются в первую очередь за счёт возврата целевых остатков. Речь идет о деньгах, выделенных в прошлом году из области на те или иные цели, которые город до конца года не успел использовать. По закону их полагается вернуть туда, откуда пришли, что и было сделано. Теперь департаменты городской администрации доказывают областному начальству, что эти деньги необходимо снова отдать нашему городу. На заседании бюджетного комитета депутаты спрашивали, почему областные средства не были использованы в срок. Директор департамента финансов Галина Аверкина привела пример с бюджетными ассигнованиями на переселение шахтинцев из аварийного жилья: часть кандидатов в новосёлы не успела до конца года собрать весь необходимый пакет документов, так как отведённые на это сроки не совпадают с календарным окончанием года. Сведения об этом предоставлены в область, и деньги, предназначенные на квартиры для этих людей, вновь перечислят в городскую казну.

Помимо возврата не потраченных прошлогодних средств Шахтам добавили новых - на жильё для молодых семей, на ремонт аютинского детсада, на реконструкцию стадиона "Шахтёр", на строительство и реконструкцию сетей наружного освещения.

В результате всех этих прибавок доходная часть бюджета увеличилась на 355335,3 тысячи рублей.

Средства, добавленные из областного бюджета, требуют местного софинансирования. Расходная часть бюджета была увеличена на 479998,2 тысячи рублей.

В итоге изменились основные характеристики шахтинского бюджета-2014. В новой редакции доходная часть составляет 4841775,5 тысячи рублей, расходы - 4986438,4 тысячи рублей, дефицит - 144662,9 тысячи рублей.

2010 просмотров
3 марта (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
А не использованные 127 миллионов, которые город вернул так как не смог их освоить как расценивать?
2148 просмотров
3 марта (пн) 2014
Справедливов С С
АРТС, а на что они были выделены?
2161 просмотр
3 марта (пн) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Это суммарная составляющая. Вообще на днях смотрели добавления в бюджет, много вопросов на которые хотелось бы услышать ответ, но его скорее всего ни кто не даст.
Если будет время, можно будет сформулировать все в кучу
2176 просмотров
3 марта (пн) 2014