<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 марта (вторник) 2014
Алексей Новиков. Политика.
11 марта Янукович выступит с заявлением в Ростове #Украина

Президент Украины Виктор Янукович выступит во вторник, 11 марта, в Ростове-на-Дону с заявлением, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении украинского президента. "Где и когда это произойдёт, пока неизвестно. Об этом будет сообщено дополнительно", уточнили в окружении.

Не исключено, что своё заявление Янукович может сделать во время приезда в Ростов премьера Дмитрия Медведева, визит которого намечен также на завтра, 11 марта.

О чём будет говорить Президент Украины, догадаться несложно, - в первую очередь, о ситуации в Крыму, где 16 марта пройдёт референдум.

Напомним, что на пресс-конференции в Ростове Янукович однозначно дал понять, что выступает за целостность Украины и против отделения Крыма и любого военного вмешательства.

Однако позднее власти РФ, обвиненные мировым сообществом в том, что Россия собирается напасть на Украину, показали обращение Януковича к руководству страны с просьбой оказать военную помощь.

Любопытно будет даже просто взглянуть на Виктора Януковича. За последние 10 дней СМИ его один раз "хоронили". Да так убедительно, что опровергать смерть коллеги пришлось президенту РФ Владимиру Путину. Во второй раз журналисты пожалели Януковича, одарив его лишь "инфарктом".

В то же время, "осведомленные источники" утверждали, что видели Януковича в одном из ростовских ресторанов в полном здравии.

1935 просмотров
11 марта (вт) 2014