<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 марта (четверг) 2014
Елена Шупегина. Разное.
Дорогой наш город Шахты

В Шахтах самые дорогие мясо, рыба и коммунальные услуги, зато самый дешёвый маргарин

Наш город - один из шести в Ростовской области, включённых в федеральное государственное статистическое наблюдение за ценами на основные товары и услуги. Как показывают данные Ростовстата на 11 марта, жить в Шахтах очень даже недёшево. По сравнению с Миллерово, Новочеркасском, Волгодонском, а порой даже Таганрогом и Ростовом цены в Шахтах впечатляют. Хотя по таким товарам, как куры, колбасы, масло, сметана, творог, чай, сахар, овощи, хозяйственное мыло и стиральный порошок мы находимся, если можно так выразиться, в ценовой серёдке.

А вот по коммунальным тарифам Шахты по дороговизне опережает все вышеназванные города. Шахтинская водопроводная вода почти вдвое дороже, чем ростовская, и почти втрое - чем миллеровская. Горячее водоснабжение, водоотведение и тепло у нас, хотя и не в такой убийственной пропорции, но тоже дороже всех.

По сравнению с коммуналкой опережающая дороговизна в Шахтах таких товаров, как мясо, подсолнечное масло, вермишель и туалетное мыло, уже не так впечатляют. А по величине цен на яйца, муку и пшеничный хлеб, яблоки наш город занимает вторые места после лидеров.

Но не может же быть всё так грустно. Есть товары, которые у нас дешевле всех. Это маргарин и молоко стерилизованное. Кроме того Шахты - на вторых по дешевизне позициях по таким продуктам, как сыры, ржаной хлеб, крупы и соль, а также по цене внутригородской поездки на автобусе.

Так что не вешайте нос, шахтинцы, нам есть куда расти!

2747 просмотров
13 марта (чт) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
2041 просмотр
13 марта (чт) 2014