<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
13 марта (четверг) 2014
Шахты.SU. Украина.
Полторы тысячи парашютистов десантировались в Ростовской области #Украина

В рамках дивизионного командно-штабного учения с Ивановским соединением Воздушно-десантных войск руководитель учения командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов поставил задачу перебросить часть сил в Ростовскую область, на незнакомую местность, для отработки комплекса мероприятий боевой подготовки, сообщает Минобороны.

Переброска военнослужащих, вооружения и военной техники, а также необходимых запасов материальных средств осуществлялась 15 самолетами Ил-76. На полигон Кузьминки в Ростовской области парашютным способом одновременно десантировались 1,5 тысячи военнослужащих, около 10 единиц боевой техники, а также необходимые запасы материальных средств.

В ходе учений одна из основных задач - отработка вопросов межвидового взаимодействия войск. Десантники в составе подразделений отрабатывают разведывательно-поисковые, учебно-боевые и специальные задачи во взаимодействии с мотострелковыми подразделениями с использованием современных автоматизированных систем управления и спутниковых средств связи.

Всего на дивизионное командно-штабное учение, которое продлится до 14 марта, привлечено около 4000 десантников, задействовано 36 самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов армейской авиации, около 500 единиц военной техники и вооружения.

Ранее, по замыслу учения, часть парашютно-десантных подразделений была переброшена на другой конец страны, на полярный аэродром Тикси, для выполнения задач по поиску, спасению и эвакуации "пострадавших" экспедиций.

2424 просмотра
13 марта (чт) 2014