<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 марта (среда) 2014
Шахты.SU. Происшествия.
В Новочеркасске сотрудник НЭВЗа заказал убийство своего начальника

Сотрудники ГУ МВД России по ЮФО совместно с областным УФСБ задержали 50-летнего жителя Новочеркасска, подозреваемого в организации заказного убийства и незаконном хранении боеприпасов.

Оперативниками установлено, что мужчина ищет исполнителей для совершения убийства одного из руководителей Новочеркасского электровозостроительного завода и его водителя. Подозреваемый планировал устранить своего коллегу из-за сложившихся неприязненных отношений, а водитель в этой ситуации должен был стать побочной жертвой преступления.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ЮФО, за исполнение "заказа" злоумышленник планировал заплатить 10 тысяч долларов США. Кроме того, в качестве средства совершения преступления он передал исполнителю две боевые гранаты. В роли последнего выступил полицейский. Заказчик передал ему аванс, а оставшуюся часть "гонорара" пообещал отдать после совершения двойного убийства.

В дальнейшем сотрудниками ГУ МВД России было инсценировано убийство указанных лиц. При передаче оставшейся суммы денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции при силовой поддержке спецназа. Возбуждено уголовное дело. За организацию заказного убийства и незаконное хранение боеприпасов подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

2034 просмотра
26 марта (ср) 2014