<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 апреля (среда) 2014
Шахты.SU. Политика.
В Шахтах сгорела машина кандидата в депутаты, избиты два члена теризбиркома

Сегодня, 9 апреля, два кандидата в депутаты шахтинской городской Думы по избирательному округу N9 Илья Турманидзе (самовыдвиженец) и Яков Луганцев (КПРФ при поддержке "Справедливой России") собрали пресс-конференцию в редакции Шахты.SU. Помимо журналистов в пресс-конференции принимали участие члены территориальной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Роман Поздняков и Константин Кошляков, а также лидеры горкома КПРФ и шахтинской общественной организации "Выбор".

Роман Поздняков, вместе с Константином Кошляковым занимающийся предвыборной кампанией Якова Луганцева, заявил, что 4 апреля в 20 часов на площади Ленина на них с Кошляковым напали. Оба они находились в припаркованной машине, вдруг резко открылась дверь, и неизвестный накинулся на Романа с кулаками. Константин выскочил, чтобы помочь товарищу, тут досталось и ему. По словам Позднякова, нападавшие выкрикивали: "Получай, мразь, за Погребного!" (Дмитрий Погребной - третий из зарегистрированных кандидатов на предстоящих 27 апреля дополнительных выборах по избирательному участку N9). За несколько дней до этого случая, как сказал Поздняков, его предупреждали, что слишком активная работа на этих выборах будет иметь для него плохие последствия.

Илья Турманидзе заявил, что накануне, 8 апреля, в 18 часов в переулке Весёлом подожгли его машину "Alfa Romeo". По предварительной оценке прибывших по вызову пожарных поджёг был совершён с помощью жидкости для розжига, однако в официальной версии МЧС причиной возгорания названо короткое замыкание электропроводки.

Яков Луганцев сообщил, что во время поездок на предвыборные встречи с избирателями и в ходе самих встреч по месту жительства замечал слежку за собой и своими помощниками, соглядатаи каждый раз пользовались разными машинами.

- Неизвестно, имеет ли к нападению и поджёгу какое-либо отношение Дмитрий Погребной, в этом должны разобраться правоохранительные органы, - сказал Роман Поздняков. - Но меня удивляет пассивная позиция администрации города, где не могут не знать о случившемся, ведь очередной скандал в Шахтах в связи с выборами - это пятно и на город, и на городские власти.

Лидер шахтинских коммунистов Геннадий Ильин в связи со всем произошедшим напомнил о сентябрьских выборах прошлого года в Законодательное собрание Ростовской области. Тогда, по его словам, был избит наблюдатель от КПРФ Алексей Рытиков. Члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Александра Югова избили на центральной площади города и отобрали протоколы избирательных комиссий, он тогда вынужден был неделю пролежать в травматологии, а после следователь убеждал его, что это он сам травмировался, чуть ли не сам себя избил. Геннадий Ильин подчеркнул, что столь агрессивное противодействие во время нынешней предвыборной кампании может быть связано с тем, что впервые в Шахтах две партии - КПРФ и "Справедливая Россия" выступают единым блоком в поддержку одного кандидата, что увеличивает шансы на победу.

Участники пресс-конференции выражали недоумение, что все нынешние происшествия случились во время дополнительных выборов в отдалённом посёлке Майском, победитель которых получит депутатский мандат меньше чем на год, до предстоящих в 2015 году выборов в городскую Думу шестого созыва.

Пострадавшие сообщили, что помимо заявлений в полицию обратились в МВД и в ФСБ, а Геннадий Ильин пообещал поддержку обкома КПРФ и депутатов Государственной Думы.

5534 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Sernik
Что за бред--4.04 избили,сегодня заявили,официально-проводка загорелась ,на словах--поджег.Для нашего "мухосранска"такие разборки,ну просто необходимы!Что эти депутаты кроме неприкосновенности получат?Да и то все относительно,роли никакой--так бисер метать и только.Очередной пиар ход...
3303 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Школа
Заявление в полицию об избиении было подано в день избиения
3374 просмотра
9 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Когда пожар начинается с пластикового бампера в районе гос. номера
9 апреля 2014 в 13:29 Sernik пишет:
S> Что за бред--4.04 избили,сегодня
S> заявили,официально-проводка загорелась ,на
S> словах--поджег.

Когда пожар начинается с пластикового бампера в районе гос. номера, возникает вопрос - какая там на хрен может быть проводка. Добавлю, что сама проводка фактически функционирует, сигналка работает...
Тем более, при первичном осмотре пожарный заключил, что бензин так не горит, и большая вероятность применения жидкости для розжига. Далее, так как инцидент произошел днем, то есть было светло, к машине подошел человек и его видели соседи, после этого он побежал от машины, а машина почему то вспыхнула. Сразу же после возгорания был звонок от очевидца и сообщение о том, что машина горит. Благо, машина стояла около двора, а во дворе была бочка с водой ...
А теперь если вам скажут, что официальная версия побоев является драка между собой потерпевших вы так же поверите ...

S> Для нашего "мухосранска"такие
S> разборки, ну просто необходимы!

Вы смотрите на вопрос поверхностно. Попробуйте посмотреть на него более шире. Кто по вашему мнению больше всех подставляется и кто должен ответить за состояние и пришествия в городе. Подумайте и тогда много становится если не ясно на сто процентов, то хотя бы вписываться в логику событий.

S> Очередной пиар ход...

Не гните палку, ни один пиар ход не стоит того нервного срыва который был у супруги Романа и тем более ни одна даже самая крупная, вшивая рекламная кампания не стоит того состояния в котором вчера находились дети, у детей был шок и полный ступор. Это не стоит ни каких денег и у кого есть дети это поймут, тем более ситуация действительно весьма сложная и сопоставима с той ситуацией, которая предвещала Кущёвский беспредел
3427 просмотров
9 апреля (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Естественно, кто бы сомневался, за лажу то стоит отвечать, а орган предназначенный для сидения у них не казённый
9 апреля 2014 в 15:13 Lenin пишет:
L> Информации про самовозгорании от проводки уже нет
L> Оперативная информация - ГУ МЧС России по Ростовской области
L> y/detail.php?ID=23792

Естественно, кто бы сомневался, за лажу то стоит отвечать, а орган предназначенный для сидения у них не казённый.

L> Похоже включились в игру реальные люди.

Не просто реальные, после ночного рассыла, мне сегодня звонили из Москвы тов., которые мониторят ситуацию у нас по области. Для них этот инцидент, как это не цинично звучит - большой подарок ...
3632 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Эра-Н
Тамара, ховайтесь, за вами придут скорее, чем вы могли бы ожидать
3636 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Илья Ревазович
Ну ошиблись ребята, что поделать, просто забили про 3 бабушек которые это ублюдка-поджигателя видели и показание дали))
9 апреля 2014 в 15:13 Lenin пишет:
L> Информации про самовозгорании от проводки уже нет
L> Оперативная информация - ГУ МЧС России по Ростовской области
L> y/detail.php?ID=23792
L> Похоже включились в игру реальные люди.

Ну ошиблись ребята, что поделать, просто забили про 3 бабушек которые это ублюдка-поджигателя видели и показание дали))
3785 просмотров
9 апреля (ср) 2014
Справедливов С С
Избили Рому Позднякова, на площади Ленина, в пятницу. Подожгли машину у дома Ильи,в понедельник. Угрожают. Преследуют на машинах. Это что? В 90х годах такого не было. С приездом в Шахты гастрабайтеров из Ростова, Шахты превращаются в Чикаго. Уже известно, что бандиты приезжие из Ростова, лица определенной национальности( коренной народ с времен Екатерины). Самое страшное то, что это одобряется и поддерживается некоторыми руководителями. Если так пойдет, на следующих выборах мэра, кандидаты будут ходить в бронежилетах и с автоматами.
3766 просмотров
9 апреля (ср) 2014
comdiv
Ужас, что творится! Спасибо той разумной женщине, которая посоветовала нам "не соваться" в этом году на выборы в п.Майский. Ведь, у нас много автомобилей!!!
3844 просмотра
9 апреля (ср) 2014
Илья Ревазович
Если до регистрации все не завалят(
3899 просмотров
9 апреля (ср) 2014