<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. Прокуратура. | |
В шахтинский суд направлено дело о попытке подкупа сотрудника колонии |
Прокуратурой города Шахты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя х.Черюмкин Аксайского района. В октябре прошлого года подозреваемый передал взятку в сумме 5000 рублей начальнику оперативного отдела исправительной колонии-9, расположенной в городе Шахты. Вознаграждение предназначалось за организацию свидания с осужденным, отбывающим наказание в этом же учреждении.
Сотрудник колонии от денег отказался, противоправные действия взяткодателя были пресечены сотрудниками УСБ областного ГУФСИН.
Уголовное дело направлено в шахтинский суд. Наказание за совершённое преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от 75 000 до 150 000 рублей, принудительных работ на срок до 3-х лет, а также лишения свободы на срок до 1года 6 месяцев со штрафом в размере 50 000 рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте