<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 апреля (вторник) 2014
Шахты.SU. Город.
В Шахтах будет модернизирована система коммунальной инфраструктуры

Правление госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ - одобрило заявку Ростовской области на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для реализации программы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщает шахтинская администрация.

В соответствии с одобренной заявкой Ростовская область получит 319,5 млн. рублей на модернизацию системы коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, которые планируется направить в город Шахты, Краснокутское сельское поселение Октябрьского района и Пролетарское сельское поселение Красносулинского района.

Это позволит сформировать комплексную систему управления твердыми бытовыми отходами на территории региона.

Общая стоимость программы составит 4,7 млрд рублей, в том числе: заемные средства - 3,7 млрд рублей, средства бюджета Ростовской области - 200,8 млн рублей, собственные средства участника программы - 493,2 млн рублей.

В рамках региональной программы планируется строительство межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а также полигона захоронения твердых бытовых отходов, оборудованных с учетом экологических, санитарных и противопожарных норм, при нормативе размещения и обезвреживания твердых бытовых отходов в количестве 600 тыс. тонн в год.

1799 просмотров
15 апреля (вт) 2014