<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 апреля (понедельник) 2014
Шахты.SU. Политика.
Екатерина Стенякина возглавила донской Молодёжный парламент

Состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента третьего созыва при Законодательном собрании Ростовской области.

Впервые областной Молодёжный парламент избран в составе 60 человек, по числу депутатов Законодательного Собрания. 55 из них избраны от каждого муниципального образования региона. И ещё по одному - от Законодательного собрания, областного Молодежного правительства, органов студенческого самоуправления вузов, молодежных общественных объединений, от казачьей молодежи. Также впервые вместо делегирования территориями своих представителей в районах и городах были проведены полноценные выборы в Молодёжный парламент.

В структуре Молодежного парламента третьего созыва образовано пять комиссий: по нормотворчеству и избирательному праву; по социальной политике, спорту и туризму; по экономической политике, предпринимательству и инвестициям; по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями; по информационной политике и межпарламентским связям.

Председателем Молодёжного парламента третьего созыва единогласно была избрана Екатерина Стенякина - самый молодой депутат нынешнего состава Законодательного собрания области.

2015 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Алексей А
Сообщение удалено
Причина: несоблюдение культуры речи
2192 просмотра
21 апреля (пн) 2014