<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 апреля (понедельник) 2014
Виктория Высоцкая. Бизнес.
Денису Станиславову предложили придумать "фишку"

Она должна привлекать в Шахты людей из других городов и регионов, наподобие Эйфелевой башни в Париже, посмотреть на которую едут туристы со всего мира. Это предложение прозвучало от препринимателя Алексея Ляшенко на встрече мэра Дениса Станиславова с шахтинским бизнес-сообществом.

- У нас нет "фишки", которая бы отличала наш город от других. Надо устроить конкурс на разработку такой идеи, найти свою уникальность, - настойчиво твердил Алексей Ляшенко.

Его предложение вызвало улыбку у шахтинского градоначальника.

- Да я только тем и занимаюсь, что придумываю "фишку", - отметил Денис Станиславов. - С нашей стороны креатива достаточно. Третий год в городе будет проходить Парад Победы с использованием военной техники. Второй год - историческая реконструкция, которая ни в одном городе области не проводится. Сейчас проходит конкурс скульптур в Александровском парке, его стараются преобразить мастера и художники. Здесь же, в парке, появилась часовня, которую мы восстановили. Открылся инклюзивный театр, этот проект стартовал на базе нашего драматического театра с участием детей с ограниченными возможностями. В этом году пройдёт городская олимпиада школьников. И это лишь часть того, что делается, город Шахты может претендовать на свою уникальность. А идей ещё очень много, только необходимо найти того, кто сможет их реализовать. Вот тут как раз и должны включиться предприниматели.

На встрече шёл разговор и о более конструктивном взаимодействиии бизнеса и власти в отдельных вопросах. Кроме доклада мэра, были заслушаны выступления председателя городской Думы Ирины Жуковой, депутата Алексея Тушминцева, директора департамента экономики Марины Маркиной, руководителя муниципального фонда поддержки и развития бизнеса Арсена Аракеляна, председателя объединения шахтинских предпринимателей Аркадия Гершмана. Со слов Дениса Станиславова, у администрации и бизнесменов должен быть выработан четкий алгоритм встреч и диалогов. Власть не должна мешать предпринимателям, а только помогать, чаще общаться, вносить новые предложения в совместную работу, а также поддерживать тех, кто планирует открыть своё дело.

Молодым предпринимателям рассказали о том, что необходимо знать в первую очередь. Это документы для предоставления субсидии, получение консультаций, обучающие программы, кадровое обеспечение, и, так называемая, дорожная карта начинающего предпринимателя - пошаговое руководство для открытия своего дела. Как сообщил депутат городской Думы Алексей Тушминцев, в городе есть интересные идеи, которые пока никто не берётся реализовывать. Например, в Александровском парке необходимы аттракционы и аквапарк, в центре города - биотуалеты. Также нужна оптовая торговля свежей рыбой и овощами.

На встрече возникали вопросы и по работе земельной комиссии по предоставлению участков предпринимателям, использованию заброшенных земель садово-огороднических товариществ, состоянию дорог, условиям сотрудничества с инвесторами, финансовой поддержки города и многое другое. В целом, участники заседания настроены работать более конструктивно, предприниматели и городская власть договорились встречаться чаще и обязательно поддерживать друг друга.

2690 просмотров
21 апреля (пн) 2014
George
"У нас нет 'фишки', которая бы отличала наш город от других. Надо устроить конкурс на разработку такой идеи
"У нас нет 'фишки', которая бы отличала наш город от других. Надо устроить конкурс на разработку такой идеи, найти свою уникальность." - настойчиво твердил Алексей Ляшенко.

У вас нет ума. Нужно организовать межгалактический шахматный турнир. А лучше организовать производство, оно привлечет в наш город людей из других городов и регионов, а главное наши люди не будут уезжать, а от мэрских развлекалочек благосостояние не повысится.
2333 просмотра
21 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Благосостояние - это не духовно, а материально. А руководитель нашего города думает о высоком
21 апреля 2014 в 16:03 George пишет:
G> главное наши люди не будут уезжать, а от мэрских
G> развлекалочек благосостояние не повысится.

Благосостояние - это не духовно, а материально. А руководитель нашего города думает о высоком!
2343 просмотра
21 апреля (пн) 2014
Igor101
Отремонтировать дороги, сделать их лучшими в области или даже в России вот это была бы фишка!
2430 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Справедливов С С
Не смешите людей, кто там о чем думает.Надо что бы думалка была и надо уметь ею пользоваться.
2512 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Гаврилыч
Давно пора.Я неоднократно поднимал эту тему.В городе есть большие головы, с большими зарплатами,пусть загрузят свои "компьютеры".
2557 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Болтун
Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть - вот это будет фишка.
2605 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Алексей А
21 апреля 2014 в 20:20 Болтун пишет:
Б> Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть
Б> - вот это будет фишка.

+500
2601 просмотр
21 апреля (пн) 2014
comdiv
Будем правдивы - он написал заявление и сам ушел. Если -"поперли", то это делается по-другому!
21 апреля 2014 в 20:20 Болтун пишет:
Б> Одно мэра шахтинцы поперли, если второго попереть
Б> - вот это будет фишка.
Будем правдивы - он написал заявление и сам ушел. Если -"поперли", то это делается по-другому!
2699 просмотров
21 апреля (пн) 2014
Собакин
В Одессе говорят:Вы просите "фишки"?Их есть у меня.
И тут я соглашусь с мэром.У него действительно масса новых "фишек".Но все эти "фишки" исключительно развлекательного характера.Да и само слово "фишка" имеет происхождение из виртуальной реальности компьютерных игр.Фишка привлекает на не продолжительный период,пока не надоест и перестанет быть таковой.И тогда необходимо придумывать новую.
Эйфелева башня,это конечно здорово,но она не "фишка",а архитектурная достопримечательность с вполне реальной пользой,да и мы не во Франции и город наш далеко не Париж.
Чтобы город привлекал к себе,он должен выделяться среди других.Давайте вместе подумаем?
Во-первых,необходимо исполнить уже данные обещания.Во-вторых,ни у кого нет не эстетичных рекламных стендов на перекрестках,а есть ажурные литые ограждения.В-третьих,ни у кого нет таких высоких тарифов на комуслуги.В-четвертых,ни у кого нет качественных центральных дорог и хороших дорог в поселках.В-пятых,прекратить играть в "солдатиков" казаков-инспекторов и повзрослеть.В-шестых,провести жесткую аттестацию работников администрации и произвести сокращение некомпетентных лиц.
Если есть что добавить-пожалуйста!Если не прав-поправьте меня.
2852 просмотра
21 апреля (пн) 2014