<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 апреля (вторник) 2014
Шахты.SU. Общество.
В Шахтах прошла студенческая весна

В городского Дворце культуры прошел зональный этап областного фестиваля студенческого творчества "Российская студенческая весна". Организатором выступил отдел по молодежной политике администрации города Шахты.

В конкурсе принимали участие студенты ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова, института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ, техникума дизайна и сервиса "Дон-Текс", шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им. академика П.И. Степанова, а также талантливая молодёжь из Новошахтинска и Октябрьского района.

Лучшими на фестивале стали шахтинцы. Ребята завоевали первые места в музыкальном направлении (номинация "Сольный вокал" (эстрадная песня), в танцевальном направлении (номинации "Танец эстрадный", "Современный танец", "Фристайл"), в оригинальном жанре (номинации "Театр мод", "Цирковое коллективное выступление"), в театральном направлении (номинация "СТЭМ"), в направлении журналистика и видеопрограммы (номинации "Лучшая студенческая газета", "Публикация (индивидуальная работа)", "Радиоматериал").

Победители примут участие в финальном этапе конкурса, который состоится 23 апреля в городе Ростов-на-Дону.

1796 просмотров
22 апреля (вт) 2014