<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 апреля (вторник) 2014
Шахты.SU. Образование.
Двум выпускникам могут анулировать результаты досрочной сдачи ЕГЭ

Вчера, 21 апреля, 26 человек в Ростове досрочно сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это были ребята со всей Ростовской области, которые по тем или иным причинам (призыв в армию, выезд на соревнования, учёбу, лечение и тому подобное) не смогут пройти итоговую аттестацию в утановленные сроки. Для них был открыт пункт сдачи ЕГЭ, оснащённый, согласно последним требованиям, системой видеонаблюдения в режиме on-line. С помощью видеотрансляции за ходом экзамена наблюдали в областном министерстве общего и профессионального образования. Кроме того на пункте находились федеральные инспекторы, направленные в регион Федеральной службой по надзору в сфере образования, члены государственной экзаменационной комиссии области, общественные наблюдатели.

- К сожалению, не прошло без нарушений процедуры единого госэкзамена, - сообщила министр общего и профессионального образования Лариса Балина. - С пункта проведения ЕГЭ были удалены двое выпускников текущего года за наличие при себе средств связи и передачи информации. Это были воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва.

Государственная экзаменационная комиссия Ростовской области в связи с нарушением проведет проверку, по итогам которой будет принято решение об аннулировании результатов сдачи экзамена данным участникам.

- Еще раз обращаю внимание, что у тех ребят, кто нарушит правила проведения ЕГЭ, будут аннулированы результаты экзаменов, а возможность пересдать появится только через год, - подчеркнула Лариса Балина.

Под строжайший запрет в этом году попадают все технические средства связи, в том числе и мобильные телефоны, категорически запрещено не только пользоваться ими, но и просто иметь при себе. За соблюдением порядка следят и будут в основной период сдачи ЕГЭ следить видеокамеры, которые установят в каждой аудитории, где проходят экзамены, а из некоторых аудиторий будет вестись прямая трансляция в режиме онлайн в интернете.

Следующий досрочный экзамен - по иностранному языку, химии, географии - пройдет 24 апреля.

2239 просмотров
22 апреля (вт) 2014