<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 апреля (среда) 2014
Шахты.SU. Власть.
В российской армии может появиться казачья бригада

Интеграцию казачьих войск в состав Вооруженных Сил Российской Федерации обсуждали на очередном заседании рабочей группы в Ростовской области комиссии ЮФО в составе Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Заседание проходило в режиме видеоконференции. Это дало возможность участвовать в совещании, оставаясь на местах, главам городов и районов области, юртовым атаманам, председателям советов стариков, атаманам станиц и хуторов.

В ходе обсуждения было решено поддержать инициативу войскового казачьего общества "Всевеликое войско Донское" по разработке казачьего компонента для Вооруженных Сил Российской Федерации и рассмотреть возможность формирования бригады, полностью укомплектованной только казаками.

- Целесообразнее будет создавать такую бригаду совместно с Кубанским войском, - уточнил военком области Анатолий Трушин.

С докладом о ходе подписания соглашений с муниципальными районами и городскими округами выступил директор департамента по делам казачества и кадетских учреждений Игорь Казарезов. От заключения этих соглашений зависит своевременная выплата зарплаты дружинникам.

- Мы выявили, что в Неклиновском, Тацинском и Егорлыкском районах, а также в Новошахтинске средства областного бюджета, направленные на обеспечение исполнения членами казачьих обществ возложенных на них обязательств, не включены ни в одну муниципальную программу. В результате - задержка и так незначительной заработной платы дружинникам. А ими, между тем, выполняется очень важная и работа, особенно в селах и хуторах, - подчеркнул Игорь Казарезов.

Участники видеоконференции обсудили также вопросы вхождения казачьих обществ в реестр и их участие в духовной жизни приходов Русской Православной Церкви.

1646 просмотров
23 апреля (ср) 2014
Зрячий
К сожалению, современное казачество скорее "представление ряженых" чем реальная сила.
В виде исключения, есть единицы поселений, где казачество на самом деле "держит порядок".
Не получится ли из этой затеи "цыганское ополчение", так, для галочки???
1899 просмотров
23 апреля (ср) 2014
24 апреля (четверг) 2014
СтранниК
Вопрос. А на хрена?
1929 просмотров
24 апреля (чт) 2014
George
Песни петь, танцы танцевать, тушёнку жрать и бить себя пяткой в грудь:"Слава богу, что мы казаки!"
1879 просмотров
24 апреля (чт) 2014
бонч - бруевич
Были лучники, были латники, были гренадеры, драгуны, егери, были пушкари, были стрельцы, были сапёры, была матушка-пехота...
И пушкари, и стрельцы военизированными поселениями жили. Как те же казаки.
Всем честь, почёт и славная память. Почему только казаки на слуху? Они не менее бывшие, чем все другие рода войск, ушедшие в прошлое.

Опять же - конь у них один на сотню.
1936 просмотров
24 апреля (чт) 2014