<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 апреля (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Власть.
Что говорили шахтинские депутаты и мэр города о работе муниципальной инспекции

Как уже сообщалось, в ходе отчёта мэра города Шахты на 51-м заседании городской Думы вновь встал вопрос о работе муниципальной инспекции. Напомним, неделей раньше члены депутатского комитета по местному самоуправлению высказали много претензий начальнику управления муниципальной инспекции Игорю Барабашу. Говорили, что муниципальные инспекторы при составлении протоколов отказываются смотреть документы, разрешающие складировать стройматериалы возле дворов, что запугивают стариков или уговаривают подписать протокол, говоря, что от этого зависит их зарплата, что некоторые инспекторы готовы тут же собственноручно принять штраф, что называется, не отходя от кассы. Из конкретных жалоб избирателей складывалось общее впечатление, что главная цель муниципальных инспекторов - не устранение нарушений правил благоустройства, а составление протоколов, на основе которых потом людей штрафуют.

На заседании Думы те же претензии были адресованы мэру Денису Станиславову, по инициативе которого создана муниципальная инспекция в городе Шахты. Депутат Александр Скориков задал мэру вопрос, неужели основная цель муниципальной инспекции - "охота на бабушек", отметил, что штрафовать пенсионеров за отсутствие аншлага на домовладении безусловно легче, чем ловить тех, кто засыпает мусором посадки, и предложил призывать к ответу муниципальных инспекторов в случае превышения полномочий.

Депутат Юрий Севостьянов вновь рассказал о том, как несправедливо поступили с жителями переулка Мясокомбинатовского, оштрафовав их за кучу отсева, который люди припасли для засыпки ям на разбитой муниципальной дороге. Он настаивал, что муниципальные инспекторы должны сначала предупреждать нарушителей, и только потом, если нарушение не устранено, составлять протоколы для применения штрафных санкций. Заявлял, что не только жители должны нести ответственность за нарушение правил благоустройства, соответствующие службы должны отвечать за плохие дороги, отсутствие уличного освещения и тому подобное.

Мэр Денис Станиславов так ответил на претензии депутатов. По поводу случая в переулке Мясокомбинатовском и всех подобных ситуаций: людей, которые берут на себя заботу о дороге на своей улице, действительно нужно не штрафовать, а благодарить, они смогут теперь без оформления официального разрешения складировать необходимые для этого материалы, но только в течение определённого срока, а не так, чтобы кучи лежали годами и сквозь них прорастали деревья, как наблюдается на некоторых улицах. Что касается сжигания мусора или палой листвы, несанкционированных свалок, отсутствия аншлагов с названием улицы и номером дома - тут нарушителей будут штрафовать безо всяких предупреждений, заявил мэр. Насчёт поиска виновных в том, что грунтовые дороги разбиты, отсутствует уличное освещение - у города просто нет средств, чтобы справиться с этими проблемами везде и сразу. В отношении штрафов за нарушение правил благоустройства с муниципальных служб - штрафуют ещё как и муниципальная инспекция, и другие контролёры. Применяют санкции и к департаменту благоустройства, и к спецавтохозяйству. Но если нет финансовых возможностей у этих служб устранить все нарушения, то руководители раз, два заплатят штрафы, а потом уйдут на более спокойную и денежную немуниципальную работу. Денис Станиславов подчеркнул также, что муниципальная инспекция - дело новое, город Шахты в этом начинании - первый, сейчас идёт "пусконаладка" и действительно возникает много вопросов.

Во время обсуждения отчёта мэра депутат Евгений Жадяев, возглавляющий комитет по местному самоуправлению и молодёжной политике, сообщил, что, заслушав информацию о деятельности муниципальной инспекции, депутаты решили вернуться к этому вопросу на заседании комитета по ЖКХ и приняли ряд рекомендаций.

Как записано в решении думского комитета, управлению муниципальной инспекции рекомендовано "акцентировать внимание на исполнении обязанностей по благоустройству юридическими лицами, специализированными предприятиями и учреждениями города; при работе с гражданами приоритетными считать профилактические меры".

2480 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Василий Степанович
Что касается ... отсутствия аншлагов с названием улицы и номером дома - тут нарушителей будут штрафовать безо всяких предупреждений, заявил мэр. Зато когда идёт речь о поиске виновных в том, что грунтовые дороги разбиты, отсутствует уличное освещение - у города просто нет средств, чтобы справиться с этими проблемами везде и сразу.

Это неравные условия для населения и правителей города.
2786 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Болтун
А может у бабушки тоже нет средств установить аншлаг. На лекарства потратилась. И что это за цель такая аншлаголизация города Шахты. В городе есть все, осталось аншлаги понавесить и проблем не будет.
2840 просмотров
28 апреля (пн) 2014
comdiv
Друзья! Мне фото очень "понравилась": стоит народный избранник, рука в кармане и отвечает на вопросы прочих избранников. Такое поведение наводит на грустные мысли, типа: "Вы, меня еще учить будите?" и далее по тексту "..муниципальная инспекция - дело новое, город Шахты в этом начинании - первый, сейчас идет "пусконаладка". Что это - недостаток воспитания, т.е. вседозволенность или новая методика молодого,"перспективного" гос.служащего, которому решения Гор.Думы не указ? Ни один раз на Форуме я поднимал вопрос о "двоевластии" в нашем городе, но меня пока не слышат!
2893 просмотра
28 апреля (пн) 2014
George
руководители раз, два заплатят штрафы, а потом уйдут на более спокойную и денежную немуниципальную работу."
"... руководители раз, два заплатят штрафы, а потом уйдут на более спокойную и денежную немуниципальную работу."
Читать полностью: Что говорили шахтинские депутаты и мэр города о работе муниципальной инспекции // Шахты.SU
Что касается сжигания мусора или палой листвы, несанкционированных свалок, отсутствия аншлагов с названием улицы и номером дома - тут нарушителей будут штрафовать безо всяких предупреждений, заявил мэр


А сейчас они типа альтруисты.

28 апреля 2014 в 22:24 comdiv пишет:
c> Друзья! Мне фото очень "понравилась": стоит
c> народный избранник, рука в кармане и отвечает на
c> вопросы прочих избранников. Такое поведение
c> наводит на грустные мысли,

что в кармане фига.

28 апреля 2014 в 22:24 comdiv пишет:
c> Ни один раз на Форуме я
c> поднимал вопрос о "двоевластии" в нашем городе,

Тут надо поднимать вопрос о безвластии.
3056 просмотров
28 апреля (пн) 2014
Мама Чоли
чоли о власти безвластия?
28 апреля 2014 в 23:10 George пишет:
G> 28 апреля 2014 в 22:24 comdiv пишет:
G> c> Ни один раз на Форуме я
G> c> поднимал вопрос о "двоевластии" в нашем
G> городе,
G> Тут надо поднимать вопрос о безвластии.

чоли о власти безвластия?
3027 просмотров
28 апреля (пн) 2014
29 апреля (вторник) 2014
коренной шахтинец
Кому нужны аншлаги? Скорая, пожарная (где горит и так видно) ну и полиция
28 апреля 2014 в 21:44 Василий пишет:
В> Что касается ... отсутствия аншлагов с названием
В> улицы и номером дома - тут нарушителей будут
В> штрафовать безо всяких предупреждений, заявил
В> мэр. Зато когда идёт речь о поиске виновных в
В> том, что грунтовые дороги разбиты, отсутствует
В> уличное освещение - у города просто нет средств,
В> чтобы справиться с этими проблемами везде и сразу.
В> Это неравные условия для населения и правителей
В> города.
Кому нужны аншлаги? Скорая, пожарная (где горит и так видно) ну и полиция, хотя эти должны знать свой район наизусть!))) ВСЕ! Остается Скорая!
Купите им навигаторы 20 шт по 4 тыра (хотя если через тендер то все 40 тыров) и отвалите от людей.
3087 просмотров
29 апреля (вт) 2014
коренной шахтинец
А .. забыл еще надо муниципалам, чтобы было красиво , как на Бродвее!
3239 просмотров
29 апреля (вт) 2014
George
Огни большого города, магазины, рестораны. клубы
Shopping along 57th Street Manhattan.
Огни большого города, магазины, рестораны. клубы.
Extreme tourism along Hurhuyanovskaya streen Shakhty.
Темень-выколи глаз, дорога-сломи ноги, мусор-собаки, красивые аншлаги, Броадвею стараться.
3241 просмотр
29 апреля (вт) 2014
Малой
Как то,Станиславов,неприлично с Вашей стороны считать себя мессией.Вы значит лучше коренных жителей города знаете,что хорошо,а что плохо,в НАШЕМ,а не в Вашем(лично) городе?
3269 просмотров
29 апреля (вт) 2014
Болтун
Мажор.
3373 просмотра
29 апреля (вт) 2014