<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 мая (понедельник) 2014
Шахты.SU. Общество.
UNITILE оказал спонсорскую помощь прогимназии N46

Прогимназия N46 города Шахты получила от холдинга UNITILE в качестве благотворительной помощи - керамогранит, облицовочную плитку и клеевую смесь для керамической плитки. Общий вес гуманитарного груза - 4950 кг.

В прогимназии, состоящей из дошкольного отделения, начальной школы и блока дополнительного образования, занимаются 165 дошкольников и 124 учащихся от 3-х до 10 лет. Ученики, заканчивающие 4 класс, продолжают свое образование в других учреждениях. Прогимназия N46 является экспериментальной площадкой регионального уровня по совершенствованию структуры и содержания образования, апробации материалов федеральных государственных образовательных стандартов общего образования второго поколения на начальной ступени обучения.

- Программа благотворительной помощи холдинга UNITILE ориентирована на социально-значимые учреждения, - подчеркивает Александр Бурдин, директор ООО "ЮниТайл". - Компания оказывает помощь для того, чтобы в школах, детских садах, гимназиях, школах искусств, детских домах создавались максимально удобные условия для воспитанников и учащихся.

Как сообщает пресс-служба компании, благотворительный проект холдинга стартовал по инициативе Леонида Маевского. В 2013 году UNITILE реализовал несколько десятков проектов помощи. Производственная площадка компании в Ростовской области - ОАО "Стройфарфор" - направил тысячи квадратных метров облицовочной плитки и керамогранита, тысячи штук кирпича, сотни пакетов сухих строительных смесей для ремонта социально-значимым и общественным учреждениям города Шахты и других городов Ростовской области. В 2014 году принято решение о выделении продукции по более чем 10 заявкам.

- Мальчишки и девчонки, а также их родители говорят дружеское спасибо ОАО "Стройфарфор", - отмечает Ирина Позаниди, директор прогимназии N46. - Предоставленная помощь добавят в нашу жизнь красоты и удобства!

2111 просмотров
5 мая (пн) 2014