<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 мая (четверг) 2014
Шахты.SU. Общество.

"СПАСИБО" в городе Шахты было грандиозным

Пятый год в Шахтах в канун дня Победы проходила молодёжная патриотическая акция "Скажи СПАСИБО ветеранам". На сей раз её бессменный организатор Василий Савин задумал акцию ещё более грандиозной.

В акции приняли участие 2000 человек. Они выстраивались на центральной площади перед зданием ШИ ЮРГПУ(НПИ) в слова "СПАСИБО" ,ПОБЕДА", "ШАХТЫ", "МИРУ - МИР", "ЖИЗНЬ". Построения на сей раз были сложнее, чем в предыдущие годы: молодёжь в белых футболках и кепках с красными и белыми воздушными шарами в руках не только выстаивалась в живые буквы, но и перестраивалась в трафарет, эти буквы образующий. И скандировала при этом в две тысячи голосов представляемые слова. А ещё все участники акции единым хором пели песню "День Победы" и многократно кричали ура.

Потом молодёжь образовала живой коридор, по которому наблюдавшие всё это зрелище ветераны отправились в театр на праздничный концерт.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2977 просмотров
8 мая (чт) 2014