<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 мая (понедельник) 2014
Шахты.SU. Армия.
Два новейших вертолёта с "Роствертола" поступили на авиабазу в Ростовской области

Два вертолёта Ми-35 поступили на авиабазу армейской авиации Южного военного округа, дислоцированную в Ростовской области. Боевые машины построены на заводе 'Роствертол' и поставлены в рамках Гособоронзаказа, сообщила пресс-служба ЮВО.

Многоцелевой ударный вертолёт Ми-35 является модернизированной версией Ми-24 и предназначен для уничтожения бронетанковой техники и живой силы противника, оказания огневой поддержки подразделениям сухопутных войск и десантам, эвакуации раненых, а также перевозки грузов в кабине и на внешней подвеске.

Вертолёт имеет приборы ночного видения, тепловизионную систему наблюдения, дающую возможность круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше четырёх километров. Помимо этого модернизированный вертолёт оснащён новой современной спутниковой навигационной системой.

На вооружении Ми-35 - противотанковые ракеты "Штурм-В", неуправляемые ракеты калибра 80 мм и 240 мм, один 12,7-миллиметровый и два 7,62-миллиметровых пулемета, 30-миллиметровый гранатомет и бомбы весом от 50 до 500 кг.

Весь летный состав авиабазы армейской авиации прошел обучение управлению Ми-35 в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в городе Торжок Тверской области.

Всего в 2014 году объединение ВВС и ПВО ЮВО в рамках Гособоронзаказа получит более 60 единиц современной авиационной техники, информирует пресс-служба Южного военного округа.

1735 просмотров
12 мая (пн) 2014