<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 мая (понедельник) 2014
Елена Шупегина. Общество.
Отмена остановки "Красный Шахтёр" продемонстрировала наплевательское отношение к людям в городе Шахты

В связи с аварийной ситуацией на проезжей части переулка Комиссаровский, подмытой стоками из неисправного канализационного коллектора, как уже сообщалось, транспорт, в том числе и пассажирский, пущен в объезд. Остановка "Красный Шахтёр" - одна из крупнейших в центре города - оказалась в стороне от утверждённых маршрутов объезда. Городские власти оперативно, в субботу, разослали в СМИ сообщение об очередном изменении схем движения. Поскольку дело было в выходные дни, обнародовать это сообщение смогли только по местному телевидению и через интернет.

Но в жаркий летний день мало кто сидит у телевизора или компьютера. В результате толпы пассажиров подолгу ждали на "Красном Шахтёре" маршруток и автобусов, пока какая-нибудь случайно проходящая мимо добрая душа, знакомая с ситуацией, не объясняла истомившимся на жаре людям, что здесь ждать бесполезно, а надо идти к площади Ленина. Так продолжалось два дня подряд, и даже сегодня, в понедельник утром, на остановке можно было видеть бесплодно ожидающих пассажиров.

Возникает вопрос: неужели так трудно и дорого было разместить на двух остановочных комплексах по обе стороны Советской объявления крупными буквами, что остановка временно переносится? (Кстати, для автомобилистов вывесили же подобное объявление возле светофора на проспекте Победы Революции.) Неужели за два дня нельзя было обратиться к компаниям-перевозчикам с просьбой, чтобы водители предупреждали пассажиров об объезде, разместить информацию об этом в салонах маршруток и автобусов?

Наверняка, всё это не составило бы особого труда. Но, видимо, никому просто в голову не пришло подумать о людях и о доставляемых им неудобствах. Увы, этот случай - не единственный, который демонстрирует, что неудобства в городе Шахты - норма жизни, формализм и безразличие в отношении жителей - тоже.

2981 просмотр
19 мая (пн) 2014