<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 мая (среда) 2014
Шахты.SU. Благоустройство.
Город Шахты озеленят

В шахтинской администрации разработана карта компенсационного озеленения города на период 2014-2018 годы. Деревья будут высажены в переулке Донском (центральная аллея), на проспекте Чернокозова (разделительный газон), улицах Маяковского (разделительные круги), Шоссейной (район Грушевского моста), Шевченко (перед входом в Александровский парк), Советской, проспекте Карла Маркса и в переулке Громова. Молодые саженцы появятся также на въезде в город Шахты с трассы М-4.

На этих территориях будут высажены породы таких деревьев как клен остролистный, липа мелколистная, можжевельник казацкий и можжевельник скальный. Как сообщили в администрации, всего в Шахтах за четыре года планируется высадить 805 деревьев, в том числе 790 лиственных и 15 хвойных.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2242 просмотра
21 мая (ср) 2014
Астра
Наша администрация как всегда выбрала показушные маршруты для озеленения улиц, чтоб гостей было удобно возить.
3144 просмотра
21 мая (ср) 2014
аСя
А с каких это пор куст можжевельника считается деревом?
3146 просмотров
21 мая (ср) 2014
Школа
Деревья сажать это хорошо? Кустарники сажать хорошо? все улицы достойны озеленения? если "да", то согорожане давайте будем брюзжать по делу, а не просто так...Сажают, озеленяют и прекрасно! Хуже когда вырубают...(
3168 просмотров
21 мая (ср) 2014
George
Потому что казацкий. Конечно 800, да еще и пять за четыре года, это пиар акция, только позорится. А вот если всем ходячим
21 мая 2014 в 21:31 аСя пишет:
а> А с каких это пор куст можжевельника считается
а> деревом?

Потому что казацкий. Конечно 800, да еще и пять за четыре года, это пиар акция, только позорится. А вот если всем ходячим посадить по одному дереву?
3271 просмотр
21 мая (ср) 2014
ARTS - Бойко А. А. old-8228
И что тут нового, откройте программа - Живая стратегия, там конкретно отмечены те посёлки и районы, которые мэр обещал озеленить.
3195 просмотров
21 мая (ср) 2014
Atos
Сам себе казался я таким же кленом,
21 мая 2014 в 22:04 George пишет:

G> А вот если всем ходячим посадить по одному
G> дереву?

Сам себе казался я таким же кленом,
Только не опавшим, а вовсю зеленым.

И, утратив скромность, одуревши в доску,
Как жену чужую, обнимал березку.
3344 просмотра
21 мая (ср) 2014
22 мая (четверг) 2014
Школа
Поэт в России больше, чем поэт!
21 мая 2014 в 22:16 Atos пишет:
A> 21 мая 2014 в 22:04 George пишет:
A>
A> G> А вот если всем ходячим посадить по одному
A> G> дереву?
A> Сам себе казался я таким же кленом,
A> Только не опавшим, а вовсю зеленым.
A> И, утратив скромность, одуревши в доску,
A> Как жену чужую, обнимал березку.

Поэт в России больше, чем поэт!
3306 просмотров
22 мая (чт) 2014
бонч - бруевич
Только не надо умильно тыкать деревцо в каждый свободный пятачок! Ни травки, ни лужаек - сплошные дебри. Вспомним парк до "культивации" - заросли, сумрак, чахлая травка, сухие веточки и птичий помёт. На кладбище джунгли - днём страшно пропасть без вести. На Соцгородке меж домов бесплодный вишне-жердёльник, дети ютятся на полоске асфальта под домами. Перед окнами тополя в три ряда - в квартирах в 17 часов свет включают.
ЗА РАЗУМНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!
3226 просмотров
22 мая (чт) 2014
Atos
В ней суждено поэтами рождаться
22 мая 2014 в 07:39 Школа пишет:

Ш> Поэт в России больше, чем поэт!

В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
3325 просмотров
22 мая (чт) 2014
Николаева Светлана
А ничего,что мы сидим и ждём,чтобы нас кто-то ,,озеленил'-дерево посадить,цветник у подъезда вполне осилит каждый.
3246 просмотров
22 мая (чт) 2014