<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (вторник) 2014
Шахты.SU. Правопорядок.

На шахтинской "девятке" нынче по плану - бунт заключённых

Сегодня, 27 мая в ИК N9 ГУФСИН России по Ростовской области пройдут учения по освобождению заложников и пресечению групповых неповиновений осужденных.

По замыслу учений четверо осужденных, выведенных на работы в продуктовый склад, захватят в заложники сотрудника исправительного учреждения, забаррикадируются на складе и выдвинут требования, угрожая жизни заложника.

По тревоге будут подняты сотрудники групп быстрого реагирования, сотрудники отдела специального назначения "Мангуст". После выработки плана по освобождению заложника и обезвреживанию преступников, начальник штаба даст разрешение на проведение специальной операции.

В ходе освобождения заложника в одном из локальных участков учреждения осужденные организуют беспорядки, которые перерастают в групповые неповиновения. На этом этапе учений будут отработаны действия, направленные на блокирование большой группы осужденных, выявление и изолирование зачинщиков беспорядков, этапирование задержанных.

Также, в ходе учений стоит задача отработки взаимодействия с органами полиции и МЧС, сообщила пресс-служба ГУФСИН.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме, Дзене и Максе.
2053 просмотра
27 мая (вт) 2014