<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 мая (вторник) 2014
Шахты.SU. Общество.
В Шахтах прошёл фестиваль граффити "Ура, Победа!"

Холдинг UNITILE (торговые марки "Шахтинская плитка", "Gracia Ceramica" и "Маркинский кирпич") стал одним из спонсоров фестиваля граффити "Ура, Победа!", который состоялся на территории ОАО "Стройфарфор", производственной площадки холдинга в городе Шахты. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Первый граффити фестиваль "Ура, Победа!" состоялся 25 мая в рамках регионального фестиваля молодежных субкультур "АРТквадрат-2014", который уже традиционно проводится отделом по молодежной политике администрации города Шахты. В этом году в фестивале приняли участие граффитисты из городов Шахты, Ростова-на-Дону, Батайска, Азова и Новочеркасска.

Тема для творчества - 69 годовщина Победы в Великой Отечественной войне, а "холстом" для художников стала внешняя сторона ограждения территории завода "Стройфарфор". Спонсорами фестиваля стали ОАО "Стройфарфор" холдинга UNITILE и компания TELE2, которые предоставили призы победителям и памятные подарки всем участникам.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Пётр Степыгин, заместитель главы администрации Игорь Медведев, руководитель отдела образования шахтинской епархии, протоиерей Сергей Яценко.

- В этом году граффити фестиваль посвящен победе нашего народа в Великой Отечественной войне - теме, которая никогда не потеряет свою актуальность, - отметил Игорь Медведев. - И мы очень рады, что молодым людям близка и интересна эта тема - все участники проявили мастерство и фантазию в создании рисунков. Мы благодарны компаниям "Стройфарфор" и TELE2 за поддержку и помощь и организации мероприятия.

Победителями фестиваля стали:

1 место - Павел Боровко (г. Ростов-на-Дону)

2 место - Евгений Сагинов (г. Батайск)

3 место - Анатолий Черепанов (г. Азов), Дмитрий Шабалин (г. Шахты)

Гран-при получил Роман Овсянников (г. Азов).

- UNITILE бережно хранит традиции и чтит великую историю нашей страны, - подчеркивает Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга UNITILE. - Для наших дорогих ветеранов проводится ряд мероприятий: это и праздник ко Дню Победы, и адресное поздравление ветеранов с Новым годом, и многое другое. Одна из тем проходящего в настоящий момент в холдинге фотоконкурса: "…Лишь Вам благодаря мы войн не знали!...". И, конечно, узнав о теме предстоящего граффити-фестиваля, мы сами выступили с инициативой предоставить территорию завода для его проведения - ограждение находится возле проезжей части и тротуара, и работы граффитистов увидит очень много людей.

3185 просмотров
27 мая (вт) 2014
28 мая (среда) 2014
Зоя Заяц
Организаторы молодцы: повернули творческую энергию ребят в патриотическое русло. Здорово пишут!
2191 просмотр
28 мая (ср) 2014
Николаева Светлана
Действительно,здОрово!только не пойму,как к этому забору подъехать:если стоять лицом к проходной ,,Стройфарфора",то в какую сторону двигаться?подскажите,пожалуйста,хочу детвору свозить на экскурсию
2238 просмотров
28 мая (ср) 2014
Фаворитка
СН, не там вы стоите лицом к проходной)))) от СФ езжайте в сторону каменоломней, проезжаете фирменный магазин СФ и сразу за ним
28 мая 2014 в 08:28 Николаева Светлана пишет:
НС> Действительно,здОрово!только не пойму,как к этому
НС> забору подъехать:если стоять лицом к проходной
НС> ,,Стройфарфора",то в какую сторону
НС> двигаться?подскажите,пожалуйста,хочу детвору
НС> свозить на экскурсию
СН, не там вы стоите лицом к проходной)))) от СФ езжайте в сторону каменоломней, проезжаете фирменный магазин СФ и сразу за ним направо, там немного, плит 6-8 разрисовано)))
2236 просмотров
28 мая (ср) 2014
Николаева Светлана
Спасибо!
2258 просмотров
28 мая (ср) 2014