<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 мая (четверг) 2014
Елена Шупегина. Власть.
На 52-м заседании Шахтинская Дума поблагодарила департамент культуры

Перед началом рассмотрения повестки дня председатель городской Думы Ирина Жукова и мэр города Денис Станиславов вручили Благодарственные письма директору департамента культуры Светлане Морозовой и её заместителю Татьяне Кривовой за активную помощь в организации празднования 20-летия Шахтинской городской Думы.

В ходе заседания депутаты признали полномочия своего нового коллеги - Дмитрия Погребного, избранного во время внеочередных выборов по округу N9. Согласно его заявлению депутат Погребной включён в состав комитетов по бюджету и по ЖКХ.

Были утверждены изменения в Устав города Шахты, основное из которых - включение в структуру органов местного самоуправления, наравне с городской Думой, мэром и администрацией города, нового подразделения - контрольно-счётной палаты.

Внесены изменения в Положение об аренде муниципального имущества. Субъекты малого предпринимательства теперь не будут иметь преимущественного права на заключение договоров аренды, им придётся арендовать муниципальное имущество на общих основаниях, по конкурсу. А сдавать арендованные муниципальные помещения в субаренду можно будет только после предварительного согласования с комитетом по бюджету городской Думы.

В перечень имущества, предназначенного к приватизации в 2014 году, добавлены помещения по улице Майской, 28а (до оптимизации библиотечной сети города там была библиотека) и по Ионова, 6а (бывший кондитерский цех). А в перечень муниципального имущества добавилось общежитие лицея N33 (проспект Победы Революции, 19), принятое из государственной собственности в собственность города.

Кроме того Дума внесла изменения в бюджет 2014 года и в Программу социально-экономического развития города до 2017 года. Но об этом - позже и подробнее.

2178 просмотров
29 мая (чт) 2014