<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 мая (пятница) 2014
Шахты.SU. Транспорт.
В Шахтах прошёл автопробег "Берегите нас"

В связи с окончанием учебного года в рамках проведения широкомасштабной акции "Внимание, дети" в Шахтах прошёл автопробег, в котором приняли участие воспитанники старшей группы прогимназия N46, а также кандидаты в водители и их инструкторы одной из автошкол города.

Автопробег прошел под лозунгом "Берегите нас". Автомобили, участвующие в акции, были оборудованы детскими креслами.

- По мнению всех участников автопробега, одной из наиболее действенных мер по защите водителя и пассажиров от травм при ДТП является использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств и кресел, - рассказал Сергей Быкадоров, начальник шахтинского ОГИБДД. - Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при авариях. Однако для того, чтобы ремень защитил, пассажиры должны понимать необходимость его использования, соблюдать правила и пристегиваться, таким образом, заботиться о себе и окружающих.

Водителям, которые были остановлены дорожными инспекторами за перевозку ребенка без детских кресел, были вручены приобретенные автошколой удерживающие адаптеры и рассказано, как и зачем их нужно использовать.

2334 просмотра
30 мая (пт) 2014