<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
4 июня (среда) 2014
Кирилл Андреев. Область.
В граничащих с Украиной районах Ростовской области введён режим ЧС

В среду, 4 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Twitter сообщил: "Принял решение о введении режима ЧС в приграничных с Украиной городах и районах области. Режим ЧС позволит быстро организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины".

По словам Василия Голубева, за последние сутки поток беженцев на территорию Ростовской области заметно вырос. "В основном едут женщины, старики и дети", - уточнил губернатор.

Также о введении режима ЧС в своём Instagram сообщил уполномоченный по правам ребёнка в РФ Павел Астахов, которые посетил Ростовскую область 4 июня.

"Решением губернатора Ростовской области в приграничных с Украиной территориях (15 муниципалитетах) введён режим ЧС. Чрезвычайная ситуация объявлена в связи с массовым потоком беженцев из зоны боевых действий на юго-востоке Украины" - написал Павел Астахов.

По мнению заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артёмова, введение режима ЧС позволит привлечь дополнительные финансовые средства, в том числе от МЧС РФ, для обеспечения прибывающих беженцев.

По словам Артёмова, за последние сутки на территорию Ростовской области въехало около 7 тысяч украинцев.

- Мы не знаем, где они остановятся, может, это транзит, - отметил замгубернатора и добавил, что сейчас беженцев размещают в лагерях, домах отдыха и пансионатах за счёт спонсорских средств.

2949 просмотров
4 июня (ср) 2014