<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 июня (четверг) 2014
Елена Шупегина. Власть.
Сергей Запорожец - больше не депутат

Шахтинская городская Дума дала "добро" на досрочное прекращение полномочий депутата пятого созыва по одномандатному округу N3 Сергея Степановича Запорожца - лидера шахтинской организации партии "Справедливая Россия". Надо сказать, что коллеги-депутаты голосовали без энтузиазма. Когда вопрос, по заведённому порядку, обсуждался накануне на комитете по местному самоуправлению, члены комитета спрашивали, нельзя ли избежать этой никому не приятной процедуры. Но начальник организационно-правового отдела Думы Анна Сафронова разъяснила, что деваться некуда, поступило представление из прокуратуры, если на него не отреагировать, будет нарушен закон. Она же проинформировала, что досрочное прекращение полномочий депутата в данном случае не повлечёт за собой дополнительных выборов по участку N3, так как по закону выборы можно не проводить, если до окончания полномочий представительного органа остаётся меньше года.

Сергей Запорожец лишён депутатских полномочий на основании пункта 5 части 10 статьи 40 Федерального закона от 6.10.2003 года N131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и пункта 5 части 13 статьи 40 Устава города Шахты в связи со вступлением в отношении него в силу приговора Шахтинского городского суда от 3 марта 2014 года, оставленного без изменений после рассмотрения апеляции в судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда.

Напомним, что Сергей Запорожец как руководитель ООО "Горгаз" и ООО "Шахтыремстройсервис" был обвинён в совершении мошеннических действий, а также в невыплате зарплаты работникам и приговорён по совокупности к 2 годам и 1 месяцу условно с испытательным сроком 1 год.

После оглашения приговора Сергей Запорожец заявил корреспонденту Шахты.SU, что будет оспаривать решение Шахтинского суда в высших судебных инстанциях, так как считает, что выводы суда не соответствуют представленным в судебных заседаниях материалам. То же самое он заявил и в своём последнем слове на сегодняшнем заседании городской Думы. Добавив, что продолжит добиваться справедливости в Верховном суде России и в Европейском суде по правам человека.

Остаётся ещё напомнить, что Сергей Запорожец избирался депутатом по округу N3 (посёлок Фрунзе) в течение четырёх созывов подряд, начиная с 1997 года, в Думе предыдущего четвёртого созыва был заместителем председателя.

3058 просмотров
26 июня (чт) 2014
comdiv
Об одном жалею, что в 93-ем, когда Ельцин нас (Советы народных депутатов) разогнал, то нужно было обращаться в Европейский суд по правам человека!
2086 просмотров
26 июня (чт) 2014
George
Лучше в Американский. А нельзя вот так же всех выгнать?
2096 просмотров
26 июня (чт) 2014
comdiv
Все к этому идет: Митрофанов, Хинштейн, далее этот "пузатый" из "СР", у которого еще сын в Думе остался. Вспомнил - Гудков
26 июня 2014 в 17:41 George пишет:
G> Лучше в Американский. А нельзя вот так же всех
G> выгнать?
Все к этому идет: Митрофанов, Хинштейн, далее этот "пузатый" из "СР", у которого еще сын в Думе остался. Вспомнил - Гудков, который лоббировал закон "об охранных предприятиях", которых расплодилось в России - "как грязи", пример Шахтинский рынок - повиснут на заборе и курят в неположенном месте целый день, а рядом бездомные собаки бегают и кусают людей!!!Рано утром у них "лафа", пробегутся по азерам вместо 200 руб по 500 соберут и курят целый день!
2118 просмотров
26 июня (чт) 2014
27 июня (пятница) 2014
Николаева Светлана
Наверняка последует какая-нибудь пресс-конференция Запорожца и гундёж на тему ,,преследования оппозиции''.А честно жить нельзя?
2069 просмотров
27 июня (пт) 2014
Atos
А Вы как считаете
27 июня 2014 в 08:22 Николаева Светлана пишет:

НС>.А честно жить нельзя?

А Вы как считаете? )))
2112 просмотров
27 июня (пт) 2014
Николаева Светлана
думаю,что у экс-депутата есть время поразмыслить над этим.Но сколько же грязи сейчас от него польётся!!!Да,только что слышала,что
Atos,думаю,что у экс-депутата есть время поразмыслить над этим.Но сколько же грязи сейчас от него польётся!!!Да,только что слышала,что новым лидером СР в городе станет г-н Луганцев,у которого ,,Рассвет''
2097 просмотров
27 июня (пт) 2014
Atos
Уже поразмыслил. Вину не признал, не раскаялся
27 июня 2014 в 10:55 Николаева Светлана пишет:
НС> Atos,думаю,что у экс-депутата есть время
НС> поразмыслить над этим.

Уже поразмыслил. Вину не признал, не раскаялся.
2119 просмотров
27 июня (пт) 2014
George
Гражданин?
27 июня 2014 в 10:55 Николаева Светлана пишет:
НС> г-н Луганцев

Гражданин?

27 июня 2014 в 10:55 Николаева Светлана пишет:
НС> Но сколько же грязи сейчас
НС> от него польётся!!!

К честным не прилипнет. Я представляю фантасмагорию. Хорошо напротив администрации есть магазин костюмов "У Владиса", выручка будет большая
2109 просмотров
27 июня (пт) 2014
Собакин
Стоимость одного кв
27 июня 2014 в 12:09 George пишет:
G> К честным не прилипнет. Я представляю
G> фантасмагорию. Хорошо напротив администрации есть
G> магазин костюмов "У Владиса", выручка будет
G> большая
Стоимость одного кв.м. на первом этаже в нежилом помещении(бывший м-н "Книга" или в простонародье "кагиз") в аккурат супротив окон кабинета мэра города = одной тысячи рублей(по причине резкого немотивированного удорожания арендной платы в последние месяцы возможны изменения).Простейшая арифметика приводит к весьма интересным выводам.Это же сколько костюмов надо продать в месяц чтобы выплатить аренду+коммуналку+зарплату работникам+налоги+на развитие бизнеса?
P.S. Стоимость приличного костюма "от Владиса" весьма не для рядового рабочего человека(можете сами убедиться).Арендодателем является собственник из Ростова.
2149 просмотров
27 июня (пт) 2014