<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 июля (вторник) 2014
Шахты.SU. Происшествия.
Свекровь чуть не убила свою невестку

В Ростовской области пресечена попытка заказного убийства, сообщили в следственном комитете России по Ростовской области. Возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней жительницы Октябрьского района РО. Она подозревается в совершении преступления - организация приготовления к убийству.

По версии следствия, подозреваемая, имея умысел на убийство своей невестки, из личных неприязненных отношений, вызванных семейно-бытовыми конфликтами, подыскала двух исполнителей совершения данного преступления за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева. - В ходе встречи с исполнителями убийства она передала им задаток в сумме 50 тысяч рублей, а также фотографии жертвы, сведения о личности, необходимые для ее беспрепятственного убийства. Преступные действия подозреваемой стали известны сотрудникам полиции, которые провели оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение убийства. Так, сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области инсценировано исчезновение и последующее убийство предполагаемой жертвы. О якобы совершенном преступлении проинформирована подозреваемая. Будучи уверенной в совершении убийства своей невестки, подозреваемая передала исполнителям преступления денежные средства в сумме 50 тысяч рублей в качестве оставшейся части оплаты за выполненную работу, после чего была задержана сотрудниками полиции.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

2637 просмотров
8 июля (вт) 2014