<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
11 июля (пятница) 2014
Александр Барков. Культура.
В областном конкурсе "Полицейский дядя Степа" работа шахтинца признана одной из лучших

Для воплощения своих идей юные мастера использовали текстиль, пластилин, глину, гипс, картон, фанеру и даже фарфор. Творческие соревнования среди детей, объявленные Главным управлением МВД России по Ростовской области, определили лучших. Их по традиции поощрили призами.

В числе работ, что удостоены высшей оценки жюри, поделка воспитанника детского дома N2. Сергей Балабаев выбрал необычный материал - тесто. Старания шахтинца оценили по достоинству: за незаурядное мастерство и креативность в раскрытии темы наградили Благодарственным письмом донской полиции и ценным подарком. Так как он любит заниматься спортом, юноше вручили кроссовки.

Всего же на призыв принять участие в региональном конкурсе "Полицейский дядя Степа", который проводится второй год, на этот раз откликнулись более 100 ребят. В общероссийском масштабе эти состязания объединили свыше 6400 детей и 438 коллективов. Выбирать пришлось из почти пяти тысяч экспонатов. Лидерами по количеству поделок стали жители республик Коми, Мордовии, Татарстана, а также Московской и Кемеровской областей. Поступившие на конкурс творческие работы были выставлены в музеях истории полиции, культурных и образовательных заведениях, а затем подарены детям, находящимся в учреждениях социальной защиты и состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

1969 просмотров
11 июля (пт) 2014
12 июля (суббота) 2014
СтранниК
Непонятно только, почему полицейский дядя Стёпа в милицейской форме 50-х годов? Зачем детей дурим?
1909 просмотров
12 июля (сб) 2014
George
Дети знают, форма должна быть от Юдашкина.
1902 просмотра
12 июля (сб) 2014
13 июля (воскресенье) 2014
СтранниК
А вообще-то следовало бы рассказать об этом конкурсе братьям Никите Михалкову и Андрею Кончаловскму. Они, глядишь, за вольно-хамское отношению к герою их папы могли бы и к суду привлечь умников-организаторов. Ведь всем известно, что дядя Стёпа МИЛИЦИОЕР. А полицейским мог быть дядя Вася, или дядя Деня.
1907 просмотров
13 июля (вс) 2014