<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 июля (четверг) 2014
Шахты.SU. Отдых.

Шахтинцам разрешили купаться в Грушевке

Центр гигиены и эпидемиологии областного Роспотребнадзора обнародовал результаты лабораторных исследований воды из водоёмов Ростовской области за первую декаду июля.

В Шахтах высокий уровень загрязнения по микробиологическим показателям с начала лета и по сей день отмечается на пруду ХБК, купаться в нём специалисты не советуют. Зато у областных эпидемиологов нет претензий к качеству воды в пруду ХХ лет РККА, пруду ТЭЦ, пруду посёлка Сидоровка и на Казённом ставу, а также в реке Грушевка на территории города Шахты; по их заключению, данные водоемы могут быть использованы для купания.

Что касается излюбленных шахтинцами мест загородного отдыха, то по микробиологическим показателям забракована донская вода в районе Мелиховки, Пухляковки и Раздор. Не советуют купаться в районе хуторов Апаринский, Калинин, Мокрый Лог, а также посёлка Кадамовского.

Безопасны для купания, по официальному заключению, река Северский Донец возле Усть-Донецка, пруд посёлка Персиановского, вода в районе Семикаракорских пляжей "Ивушка" и "Комсомолец", в районе бывших Новочеркасских пляжей на реках Грушевка и Аксай.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2408 просмотров
17 июля (чт) 2014