<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 июля (пятница) 2014
Александр Барков. Производство.
Шахты снова станет центром производства текстиля

Легкопромышленный комплекс "БТК групп" откроет швейный цех на собственных площадях уже в августе этого года, а в октябре начнет работать текстильное производство. В настоящее время завершен процесс отделочных работ производственных площадей и начата подготовка инженерных систем. Планируемый штат работников – порядка тысячи человек, большую часть которых будут обучать на местах.

По информации портала правительства области, вице-президент "БТК групп" Арина Слынко отметила: мощности, которые будут запущены, позволят локализовать в России создание высокотехнологичных тканей из синтетических волокон, которые по качественным характеристикам составят достойную конкуренцию мировым аналогам и не только на 100% удовлетворят потребности минобороны, но и обеспечат спрос в ряде стратегических отраслей: авиа-, автомобиле-, ж/д-строении и других. Кроме того, впервые в регионе будет запущено производство полного цикла: от изготовления тканей - до готовой продукции.

Компания обладает собственной базой, которая включает филиалы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в донском регионе, Осетии, Республике Беларусь. Холдинг занимается разработкой, производством и реализацией высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот "БТК групп" в 2013 г. составил 21,4 млрд.

руб. В числе клиентов авиакомпании, ОАО "Российские железные дороги", ОАО "Газпром", министерство внутренних дел России, следственный комитет. Распоряжением

правительства компания назначена единственным поставщиком вещевого имущества для вооруженных сил страны. В то же время поставки различной продукции осуществляются

и на европейский рынок.

3259 просмотров
18 июля (пт) 2014