<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (понедельник) 2014
Шахты.SU. Политика.
ОБСЕ собирается разместить своё официальное представительство в Каменске

С 17 по 19 июля в Ростовской области находились двое представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Джон Кросби (Великобритания) и Джонатан Трамбла (США) побывали на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", посетили в больнице Гуково раненых военнослужащих национальной гвардии Украины, побывали в пунктах временного размещения украинских беженцев.

24 июля в штаб-квартире ОБСЕ в Вене (Австрия) состоится заседание миссии, на котором представители 57 стран, входящих в состав данной международной организации, примут решение о сроках размещения постоянного представительства ОБСЕ на территории Ростовской области. В качестве места для постоянного представительства наблюдатели ОБСЕ предложили Каменск-Шахтинский. Первоначальные предложения разместиться в Гуково или Донецке их по разным причинам не устроили.

Как считают представители российского МИД в донском регионе, постоянные наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа и проведут здесь не менее трёх месяцев. В составе делегации 19 сотрудников, трое из которых - административный персонал и 16 наблюдателей: по 8 сотрудников для работы на каждом из КПП - "Донецк" и "Гуково". В распоряжении ОБСЕ в Каменске будут семь специальных автомобилей.

2063 просмотра
21 июля (пн) 2014