21 июля (понедельник) 2014
Шахты.SU. Спорт.
Шахтинцы отметили Всемирный день шахмат

В минувшие выходные состязались за шахматными досками и дети, и признанные мастера.

Юношеский турнир прошёл в субботу по швейцарской системе в семь туров с двойным зачётом. В возрастной категории 2003 года и старше первые места заняли брат с сестрой - Иван и Анастасия Турко. Среди юношей второе место - у Степана Титова, на третьем - Владислав Иванов, прибывший с Украины. Среди девушек второй стала Екатерина Воронкова, третьей - Марина Кононыхина.

В младшей возрастной группе - 2004 года рождения и моложе - среди мальчиков больше всех отличился Александр Кравченко, на втором месте - Алексей Пирожков, третьим стал Размик Макарян. У девочек на первом месте Вероника Филипченко, на втором - Анастасия Кононыхина, на третьем - Юлия Прохорова.

В воскресенье открытый турнир сильнейших шахматистов выиграл Василий Ермоленко. Второе место занял Виктор Савинков. На третьем месте - Кирилл Королёв, опередивший по дополнительным показателям Артёма Папяна.