<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
21 июля (понедельник) 2014
Игорь Гузенко. Бизнес.
После попытки самоубийства скончался экс-директор "Евротайл Дистрибьюшн" Евгений Ольшевский

В центральной районной больнице посёлка Каменоломни Октябрьского (сельского) района Ростовской области скончался бывший руководитель шахтинского обособленного подразделения "Евротайл Дистрибьюшн" Евгений Ольшевский. Два дня назад 41-летний Ольшевский в тяжёлом состоянии был доставлен в приёмный покой ЦРБ после попытки самоубийства. Ему была сделана операция, но мужчина не выжил. В воскресенье вечером медики констатировали смерть шахтинца.

Примечательно, что безвременная кончина Евгения Ольшевского вызвала перепалку между людьми, которые называли его своим "коллегой и товарищем".

В частности в холдинге "Юнитайл", в состав которого входит "Евротайл Дистрибьюшн", заявили, что знают причины, по которым Ольшевский свёл счёты с жизнью: "Евгений Ольшевский не выдержал психологического давления и запугивания со стороны "нового менеджмента" завода "Стройфарфор". Начиная с 11 июля, с целью фальсификации документации "Евротайл Дистрибьюшн", Е. И. Ольшевский систематически подвергался психологическому давлению и запугиванию со стороны Ильи Удовиченко и его подчинённых. Вместе с этим на Ольшевского давили для его визирования подготовленной подчинёнными Шаулова фальсифицированной кадровой и бухгалтерской документации".

В холдинге выразили надежду, что "правоохранительные органы тщательно разберутся в этой ситуации доведения сотрудника ЕТД до самоубийства со стороны "нового менеджмента" завода "Стройфарфор"".

В свою очередь, в новом руководстве "Стройфарфора" призвали не делать поспешных выводов до окончания следствия.

"Выражая глубокие соболезнования семье погибшего, призываем всех проявить максимум уважения к горю его родных и близких, прекратить спекуляции, перестать порочить доброе имя Евгения и дождаться результатов объективного расследования. Верхом цинизма стоит назвать тот факт, что в момент, когда врачи боролись за жизнь Евгения на операционном столе, неизвестные лица бессовестно размещали от его имени лживые воззвания в сети интернет", - говорится в официальном заявлении, подписанном Ильёй Удовиченко и коллективом "Стройфарфора".

Руководство компании пообещало оказать родным и близким Евгения Ольшевского максимальную моральную и материальную поддержку.

"Нами принято решение о выплате его детям ежемесячного материального пособия, вплоть до наступления их совершеннолетия", - приводит слова гендиректора "Стройфарфора" Ильи Удовиченко пресс-служба ОАО.

Впрочем, на "Стройфарфоре" всё же не удержались от предположений о причинах суицида Ольшевского.

"11 июля этого года Евгений Ольшевский был уволен с занимаемой должности в подконтрольной Леониду Маевскому компании, что вполне могло послужить главной причиной произошедшей трагедии", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что некогда единая структура, занимающаяся выпуском керамической плитки, после ссоры бывших партнёров по бизнесу Лазаря Шаулова и Леонида Маевского раскололась на отдельные подразделения. По суду Шаулову отошёл "Стройфарфор", Маевскому - сбытовое подразделение "Евротайл Дистрибьюшн". Учитывая, что Ольшевский 15 лет проработал на предприятии, оппоненты с полным правом могли называть Евгения своим коллегой.

Только повод для упоминания теперь уже бывшего руководителя подразделения они выбрали не самый лучший.

4055 просмотров
21 июля (пн) 2014
Алексей А
Вот и началось.
У нас в стране миллиардные предприятия без трупов из рук в руки не переходят.
Самые шустрые уже побежали, не дожидаясь долгов по зарплате и сокращения штата.
2085 просмотров
21 июля (пн) 2014
22 июля (вторник) 2014
Фаворитка
Алексей А, откуда такая информация? Никто не уволился, все на местах, зарплата вовремя и в полном объеме
21 июля 2014 в 21:57 Алексей А пишет:
АА> Вот и началось.
АА> У нас в стране миллиардные предприятия без трупов
АА> из рук в руки не переходят.
АА> Самые шустрые уже побежали, не дожидаясь долгов
АА> по зарплате и сокращения штата.
Алексей А, откуда такая информация? Никто не уволился, все на местах, зарплата вовремя и в полном объеме.
2123 просмотра
22 июля (вт) 2014