<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 июля (вторник) 2014
Александр Барков. Образование.
В Ростовской области сейчас идет строительство 64 новых детских садов

Чтобы полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения региона, в этом году необходимо начать возведение еще 40 садиков, сообщается на сайте правительства.

Мест ждут более 13 тысяч детей области. Только в Ростове это порядка 4 тысяч малышей. Практически равное этому и количество нуждающихся в дошкольном образовании шахтинцев - 4400. Часть из них родители зарегистрировали в электронной очереди. С 1 июля этого года результаты электронного комплектования детских садов города Шахты размещены в департаменте образования и на стендах МФЦ (Шишкина, 162). Получить информацию о том, выдано ли вам направление, можно по телефонам 28-28-28, 22-76-08.

В областном правительстве рассматривается вопрос создания дошкольных учреждений путем государственно-частного партнерства. Благодаря активному участию бизнеса уже в прошлом году открыто 1000 мест в частных детских садах.

В Шахтах сейчас идет строительство 2 дошкольных учреждений в поселке ш. Южная и на ХБК. Капитально ремонтируют здание детского сада в Аютинском по улице Победная, 100а. После открытия посещать его смогут 204 ребенка. Работы провести предстоит колоссальные: от расчистки территории - до утепления фасада, не говоря уже о внутренней отделке помещений с заменой коммуникаций. Кроме того, произведут установку новых окон, расширят дверные проемы. Средства на ремонт и строительство запланированы в бюджете области.

1900 просмотров
22 июля (вт) 2014