Многие из них отдали службе на Черноморском и Балтийском флотах не один десяток лет. Говорят, это были лучшие годы их жизни

27 июля, в День военно-морского флота, на мемориальном комплексе Славы у Вечного огня собрались шахтинские морские офицеры. Они возложили венки и цветы погибшим морякам в годы Великой Отечественной войны, поговорили и вспомнили годы службы.
Как сообщил председатель совета старшин шахтинского морского собрания Юрий Прибылов, в настоящее время в организации - 20 человек. Многие из них отдали службе на Черноморском и Балтийском флотах не один десяток лет. Говорят, это были лучшие годы их жизни. Собрание существует в Шахтах с 1996 года, но затем приостановило свою деятельность. Лишь в 2011 году организация возродилась. Морские офицеры продолжают вести активный образ жизни, занимаются патриотическим воспитанием молодёжи, помогают своим сослуживцам и их семьям, ветеранам, организовывают свою работу на благо родного города и в лучших традициях Российского флота. Кроме этого, в связи с событиями на юго-востоке Украины, отправляют гуманитарную помощь и помогают беженцам.
Офицеры говорят, что в душе всегда живут морем. Они искренне радуются тому, что Севастополь стал российский городом и желают своим сослуживцам, уходящим в плавание, попутного ветра и семь футов под килем.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте
, Телеграме
, Дзене
и Максе
.