<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 июля (вторник) 2014
Александр Барков. ЖКХ.
В июле 2014 госдума приняла закон, предполагающий создание единой интернет-системы, в которой будет содержаться вся необходимая информация в сфере жилищно-коммунального хозяйства

С 1 февраля 2016 года на специальном Всероссийском сайте опубликуют данные о числе зарегистрированных граждан в регионах, обо всех объектах и предприятиях ЖКХ, их услугах, о мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, о программах энергосбережения, тарифах, задолжниках. В базе, также, будет отражено реальное состояние дел в жилищно-коммунальной сфере.

Ресурсом смогут воспользоваться все желающие бесплатно. В информационной системе нового поколения создадут виртуальные комитеты. Жильцы получат возможность проводить онлайн-собрания с электронным голосованием. В личном кабинете они смогут отслеживать свои платежи и другую полезную информацию, в том числе изменения тарифов на коммунальные услуги.

С помощью портала можно будет обойтись без бумажных счетов за услуги ЖКХ. До полной отмены квитанций пока не дойдет. Если человек не захочет пользоваться системой, он может получать всю информацию и счета, как раньше, в бумажном виде.

Информацию в базе обяжут размещать управляющие компании. Помимо них, сведения станут публиковать органы государственной власти, местного самоуправления, юридические лица и индивидуальные предприниматели.

1255 просмотров
29 июля (вт) 2014