<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июля (среда) 2014
Шахты.SU. Транспорт.
Нетрезвых водителей будут ловить и в августе

С целью формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной профилактической отработки данного вида нарушения правил дорожного движения, а также снижения числа ДТП данной категории и тяжести их последствий, шахтинским отделением ГИБДД организовано еженедельное проведение профилактических мероприятий по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В августе такие рейды пройдут 1, 8, 15, 22 и 29 числа в период времени с 18:00 до 23:00 часов.

- Сотрудниками полиции будет обеспечена реализация профилактических мер в отношении максимального количества проезжающих водителей транспортных средств при минимальной задержке каждого из них, - сообщил начальник шахтинского ОГИБДД Сергей Быкадоров. - При отсутствии признаков опьянения водитель сможет продолжить свое движение, а при их наличии будет принято решение о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Дальнейшие действия осуществляются в порядке, предусмотренном административным регламентом, кодексом об административных правонарушениях России. Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения!Помните, что пьяный за рулём потенциальный преступник!

По информации шахтинского ОГИБДД, с начала года выявлено 380 нарушений нетрезвыми водителями, 46 - были арестованы за управление автомобилем будучи в состоянии опьянения и не имея права управления транспортным средством.

1381 просмотр
30 июля (ср) 2014