<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 августа (пятница) 2014
Александр Барков. Соцобеспечение.
В поселке Артем работает еще один пункт ЦКУ

По Татаркина, 19 открыты 3 кассы. Первых посетителей, желающих оплатить 'коммуналку', оказалось немного. Не удивительно, будний день, основная масса горожан на работе. Жители, ставшие свидетелями открытия ЦКУ, были приятно удивлены просторным и комфортным помещением, аккуратно отремонтированным и облагороженным. Даже не верится, что когда-то здесь собирались толпы подростков, злоупотребляя спиртным, устраивали потасовки и разборки.

Оборудовал помещение частный предприниматель. Он сделал ремонт на площади 50 квадратов. Платить за квартиру получили возможность жители близлежащих домов. А их в округе не так уж и мало. Строительство и заселение микрорайона 'Олимпийский' в самом разгаре.

До этого, ближайшим местом оплаты коммунальных услуг был ЦКУ на Челнокова, 1. Огромные очереди в пиковые дни, когда все стараются успеть заплатить до 10 числа, накаляли обстановку до предела. Теперь основная масса жителей предпочтет оплачивать счета здесь, уверены организаторы.

Напомним, помещение первого этажа пятиэтажного дома пустовало со времен его постройки - с конца 90-х. В мрачных комнатах "добросовестные" горожане складывали мусор, территория вокруг зарастала сорной травой и кустарником. После благоустройства, в многоэтажке по Татаркина оборудуют еще и несколько магазинов, а также аптеку.

2476 просмотров
1 августа (пт) 2014