<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
5 августа (вторник) 2014
Шахты.SU. Война.
Жители российского Донецка говорили с губернатором о бомбоубежищах и системе оповещения

Безопасность приграничных территорий стала главной темой общения губернатора Василия Голубева с жителями российского Донецка. Отвечая на волнующие всех жителей приграничного с Украиной города вопросы, Василий Голубев сообщил, что в приграничной зоне увеличено количество подразделений донской полиции, они усилены казачьими патрулями. О ситуации на границе губернатор регулярно докладывает Президенту России, поддерживает постоянные контакты с Министром иностранных дел и Министерством обороны России.

На встрече поднимался вопрос и о системе гражданской обороны города. По словам людей старшего возраста, в советские времена бомбоубежища содержались в отличном состоянии. Сейчас надо привести в порядок хотя бы те, которые еще сохранились, а также наладить систему оперативного оповещения населения. Губернатор согласился, сказал, что к этому делу надо привлечь департамент по ГО и ЧС, пообещал, что найдёт возможность профинансировать необходимые работы.

После встречи с жителями губернатор отправился в пункт временного размещения украинских беженцев рядом с Донецком. На тот момент там находилось около двух тысяч человек - вдвое больше, чем может вместить лагерь. Беженцы продолжают прибывать, особенно массово - вечером и ночью. Мест в палатках уже нет, но люди готовы спать на чемоданах - лишь бы в безопасности.

Василий Голубев принял решение обеспечить автобусами пункты временного размещения в Донецке, Матвеево-Кургане, Новошахтинске и Гуково, чтобы сразу перевозить людей на станции для дальнейшей отправки в регионы.

1875 просмотров
5 августа (вт) 2014